perse2 15 июня 2019 года в городе Воронеж состоялась церемония передачи Символа Всероссийского театрального марафона от Приволжского федерального округа в центральный. В этот день гастрольная эстафета достигла середины пути.

Коллектив театра РАМС в числе других театров принял участие в этой эстафете. Делегация шла с флагами и символикой театра.

Воронеж принимал 18 регионов Центрального федерального округа. (Белгород, Курск, Брянск, Смоленск, Тверь, Ярославль, Москва, Калуга, Тула, Орел, Липецк, Тамбов, Рязань, Московская область, Владимир, Иваново, Кострома)

Для того, чтобы оценить масштаб мероприятия, приведем немного статистики:

С 18 января по 5 июня в эстафете прошли 42 города России. За это время в марафоне приняли участие 70 театров.

Более 65 тысяч зрителей посетили мероприятия, связанные с эстафетой и посмотрели около 150 спектаклей.

Символ Всероссийского театрального марафона представляющий собой статуэтку аллегорически изображающую древнегреческий амфитеатр с гравировкой гербов всех 85 субъектов Российской Федерации передается как Олимпийский огонь.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ