sport06 июня, 08-09 июня 2019 года Футбол

Футбольный клуб «Спартак» (Россошь) по итогам двух сыгранных матчей с «ЧерноземАгромаш» (Воронеж) на 1/2 финала Кубка Воронежской области по футболу, сдал полномочия победителя Воронежской команде, так как по итогам первого матча (29 мая) «красно-белые» проиграли со счетом 0:2, а во втором матче (09 июня) выиграли со счетом 2:1!

***

На прошлой неделе на СОК ДЮСШ (Локомотив) прошли игры 6 тура Чемпионата Россошанского муниципального района по футболу, в котором принимают участие семь команд района. Вот результаты сыгранных матчей:

Спартак-Д – Химик – 1-0,

Заречье – Александровка – 4-7.

Следующие матчи пятого тура пройдут с 11 по 15 июня т.г. Желаем удачи командам!

***

Матч пятого тура Чемпионата Воронежской области по футболу на 2019 год прошёл 09 июня в Россоши на стадионе «Химик». ФК «Химик» играл с новоусманским «Олимпик», где победу в матче одержали футболисты «Олимпик» со счётом 4:1. Единственный гол в ворота соперника забил С. Соколов.

Следующие матчи 5-го тура «Спартак-2» принимает «Торпедо» (Рамонь), дата уточняется, а «Химик» 6-й тур 16 июня 2019 года в Лисках играет с «Локомотив-2». Желаем удачи!

***

04 июня в Калаче футбольная команда детской спортивной школы 2006 г.р. (тр. С.С. Елфимов) приняла участие в зональных соревнованиях турнира по футболу на призы клуба  «Кожаный мяч». Всего приняло участие четыре команды (Петропавловка, Калач, Павловск и Россошь). По результатам сыгранных матчей наши ребята заняли четвёртое место и в полуфинал областного турнира не вышли.

14 июня 2019 года в Россоши состоятся зональные соревнования этого турнира по 2004-2005 г.р. Приглашаем болельщиков!

***

Детский футбольный клуб «Химик» 2011 г.р. (тренер А.А. Доля) с 07 по 09 июня т.г. принял участие в отборочном этапе международного фестиваля по футболу «Большие звёзды светят малым» дивизиона Александра Селихова в г. Орёл. По итогам соревнований ребята заняли шестое место. Вот результаты сыгранных матчей:

Государственные образовательные центры «ГОЦ» (Орёл) – «Химик» (Россошь) – 1:6,

«Арсенал» (Тула) – «Химик» (Россошь) – 6:0,

«Железногорск» - «Химик» (Россошь) – 3:3,

¼ «Русичи» (Орёл) – «Химик» (Россошь) – 5:2,

За 5-8 место в ½ «ГОЦ» (Орёл) – «Химик» (Россошь) – 1:2,

За 5-е место «Академия Футбола» (Тульская обл.) – «Химик» (Россошь) – 3:1.

05 июня 2019 года

XVII Спартакиада учащихся

По предварительным данным итоговой таблицы результатов XVII Спартакиады учащихся Воронежской области на 2019 год АУ ВО «Центр развития физической культуры и спорта» Россошанский муниципальный район занимает пятое место по области, а в группе (по численности населения) – второе. Всего Спартакиада включает 33 вида программы (27 видов спорта). Позднее, будут сообщены окончательные результаты.

08 июня 2019 года

Настольный теннис

В ФОК «Молодежный» р.п. Таловая прошёл Чемпионат Таловского муниципального района по настольному теннису среди мужчин и женщин до 18 лет и от 18 лет и старше, посвящённый Дню России. Всего приняло участие около 60 спортсменов из Саратовской обл., Липецкой обл., Тамбовская обл., Воронежская обл.

Россошанские теннисисты приняли участие и призовые места заняли:

в группе до 18 лет юноши – первое место – Михаил Синчук;

в группе до 18 лет девушки – первое место – Ксения Кучина, второе место – Диана Сафонова;

в группе от 18 лет до 50 – второе место – тренер КМС Алексей Астафьев.

А также судьей на соревнованиях выступал наш тренер Николай Сафонов. Поздравляем спортсменов и тренеров!

12 июня в 15.00 ч. в парке «Юбилейный»

Соревнования по силовому троеборью в рамках XI сельских районных игр.

***

15 июня 2019 года в 16.00 ч.

На стадионе «Спартак» матч Первенства России III дивизион СФФ зона «Центр» по футболу между командами «Спартак» (Россошь) - «Торпедо» (Волжский)

Приглашаем всех желающих.

Подг. В.И. Чумаченко – отдел по ФК и спорту