1Еженедельное оперативное совещание в понедельник, 10 июня, которое провёл глава районной администрации Юрий Мишанков, традиционно началось с отчётов заместителей и руководителей отделов о проделанной за минувшую неделю работе.

Состоялись соревнования зонального этапа III Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных организаций и учреждений, органов судебной власти Воронежской области, сказал руководитель отдела по физкультуре и спорту Дмитрий Рыгалов. Первое место заняли россошанцы Дмитрий Гартвих, Николай Харитонов, Татьяна Сулимова, Александра Момонтова, Алексей Филевский, Вероника Чумаченко и Наталья Скляренко. Юрий Мишанков вручил победителям почётные грамоты и медали, пожелал и в дальнейшем быть на высоте спортивных достижений и вдохновлять земляков на новые достижения и рекорды.

Следующая часть планёрки была посвящена решению рабочих вопросов. Коммунальные службы района работали в штатном режиме. Намеченное на 18 июня в связи с плановыми ремонтными работами на электросетях отключение водоснабжения пройдёт в щадящем режиме: вода будет подаваться  малым напором, но не выше пятых этажей. Поэтому россошанцам следует запастись необходимым количеством воды на время отключения.

На контроле у главы районной администрации обращение граждан из дома № 209 на ул. Мира по ремонту жилья, собственником которого район и город не являются. Обращаясь к своему заместителю Дмитрию Жадобину и главе городской администрации Владимиру Кобылкину руководитель муниципалитета поручил создать рабочую группу и провести комиссионное обследование дома.

После дождя снова актуальным стал вопрос покоса травы, в первую очередь в сельских поселениях.

Заместитель Татьяна Леонтьева проинформировала участников планёрки о том, что подано 15 пакетов документов ТОСов для участия в конкурсе на получение грантов.

Первый заместитель Александр Хиценко осветил рабочие вопросы по открытию кванториума. Возглавит развивающее учреждение прошедший по конкурсу Артур Токарев.

В районе полным ходом идёт летняя оздоровительная кампания: работают 24 лагеря дневного пребывания, в которых оздоравливаются 1634 ребёнка. 186 ребят участвуют в 11 лагерях труда и отдыха.

На утреннем совещании рассмотрели и другие вопросы: празднование Дня России и Дня района, подготовку к предстоящему отопительному сезону, благоустройство Малиёвой горы, открытие ясельной группы в детском саду №13, подписку на газеты и другие.

Ольга Разумова. Фото А. Хованскова.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ