IMG 20190610 140830 110 июня глава районной администрации  Юрий Мишанков провёл рабочую встречу по вопросам подготовки к проведению 26-й спартакиады городов и районов Воронежской области.

С  1 по 7 июля Россошь станет столицей регионального спорта – в нашем городе пройдут соревнования по 13 видам спорта, в которых примут участие 1300 человек.

Заявки на право принимать у себя спартакиаду подавали Лиски и Борисоглебск, но именно база, имеющаяся в Россоши, отличается должным уровнем, качеством и многообразием. Помимо традиционного гостеприимства россошанцы могут предложить достаточное количество спортивных объектов, материальная база которых непрерывно совершенствуется, – это и стадион «Локомотив», и обновлённый стадион «Спартак», гостиницы, комплекс бытовых услуг.

Торжественное открытие намечено на 1 июля. И на сегодняшний день обсуждаются самые мельчайшие детали предстоящего события.

– Россошь имеет уже достаточный опыт в проведении подобных масштабных соревнований, – отметил Юрий Мишанков. – Наши гости не должны ощущать никакого бытового дискомфорта, их усилия должны быть сосредоточены исключительно на спортивных достижениях.

За всю историю спартакиады Россошанский район чаще других муниципалитетов брал на себя ответственность за главные региональные состязания. Игровые поля и беговые дорожки не успели остыть от прежних схваток, и вот уже вновь готовы к стартам. И хочется надеяться, что благодаря солидной спортивной базе спартакиадная столица Воронежской области уверенно займёт  лидерские позиции в финальной таблице.

Ольга Разумова.