IMG 20190607 140353Седьмого июня состоялось заседание антитеррористической комиссии. Вёл заседание председатель комиссии глава районной администрации Юрий Мишанков. В заседании приняли участие первый заместитель главы Александр Хиценко, глава горадминистрации Владимир Кобылкин; секретарь антитеррористической комиссии, руководитель аппарата Игорь Марков;  начальник отдела УФСБ Сергей Величко,  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД Александр Суворов, начальник ПСЧ № 25 Александр Василенко, главы сельских поселений.

По первому вопросу «О ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории Россошанского муниципального района и мерах по их совершенствованию» выступили Александр Суворов и Игорь Марков. Отделу МВД рекомендовано провести  оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие деятельности на территории Россошанского района радикальных экстремистских организаций, исповедующих идеологию национального,  религиозного и политического экстремизма.

Также комиссия отметила необходимость проведения общественных и культурных мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма, разъяснительной работы с учащимися, направленной на защиту подрастающего поколения от воздействия террористической и экстремистской идеологии, формирование патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде.

Далее заслушали доклад Александра Суворова «О ходе реализации на территории муниципального района мероприятий, предусмотренных протоколом совместного заседания антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в Воронежской области от 1 июня 2018 г.» и исполняющего обязанности руководителя отдела образования Юрия Тростянского «О состоянии антитеррористической защищённости мест отдыха детей и их готовность к приёму детей в период летнего оздоровительного сезона 2019 г.»; Владимира Кобылкина по вопросу «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения политических и общественных мероприятий, посвящённых празднованию Дня России».

Итогом заседания стало решение, которое будет доведено до сведения главы поселений и руководителей всех служб района.

Ольга Разумова.