IMG 224327 мая в рамках выездных занятий сотрудники центра по ГО и защите от ЧС посетили  РКММП и педколледж.

В преддверии летних каникул учащимся были прочитаны лекции о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах. Эти две темы сейчас наиболее актуальны, так как с 30 апреля на всей территории Воронежской области введен особый противопожарный режим и в начале июня будут открыты три муниципальных городских пляжа – «Солнышко», «Золотая рыбка», «Пески».

В новостных сводках всё чаще встречаются сообщения о масштабных ландшафтных пожарах и происшествиях на воде. В 90% случаях все эти чрезвычайные ситуации связаны с человеческим фактором. Студентам колледжей рассказали, как обезопасить себя и окружающих от пожара и как не допустить беды при купании на водоемах.

В конце занятий собравшимся напомнили номера вызова экстренных служб и раздали памятки.

Олег Крамаров, Центр по ГО и защите от ЧС.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ