58643487 350086475649088 632585552369465932 n23 и 24 мая 2019 года в столице Черноземья состоялся предпринимательский форум имени Вильгельма Столля – крупнейшее событие для бизнесменов и управленцев, приуроченное ко Дню российского предпринимательства.

Торжественное открытие прошло в кинотеатре «Спартак». Организаторами форума, который проводится с 2015 года, являются правительство Воронежской области и Воронежская региональная общественная организация «Лидер».

Деловая программа мероприятия включала практические семинары, тренинги и круглые столы и была разделена на семь блоков: «Менеджмент и кадры», «Лидерство и мотивация», «Практики и опыт», «Финансы», «Маркетинг», «Управление бизнес-процессами» и «Право».

Спикерами выступили более 50 бизнес-экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Воронежа, Смоленска и Тулы.

Как отметил первый заместитель председателя правительства области Виталий Шабалатов, за пять лет у форума появилась своя история, необходимый опыт в создании перспективных площадок для обсуждения актуальных вопросов российского бизнеса, выработки решений и вариантов их реализации, в первую очередь направленных на улучшение предпринимательского климата в регионе.

Во второй день форум сменил площадку – переместился в Event-Hall сити-парка «Град». В первой половине дня прошли выступления и дискуссии в семи залах. Затем состоялся открытый диалог предпринимателей с губернатором Воронежской области Александром Гусевым  и церемония вручения премии имени В. Столля.

Открывая пленарное заседание, Александр Гусев поздравил собравшихся с наступающим профессиональным праздником – Днём российского предпринимателя. Губернатор пожелал бизнесменам масштабного и успешного роста бизнеса и, конечно, личного счастья.

– В Воронежской области есть успехи в развитии и среднего, и малого предпринимательства, и микропредпринимательства. Вы, наверняка, слышали сегодня эти цифры. Безусловно, есть и проблемы. В том числе – системные, которые обязательно нужно озвучить и обсудить. Крайне важно понять, каким образом дальше развивать предпринимательство. Это не слова с политической подоплекой, а факт: развитие экономики области должно во многом опираться на развитие малого и среднего предпринимательства, – подчеркнул Александр Гусев.

От Россошанского района участие в пленарном заседании с губернатором Воронежской области, а также празднично-деловом мероприятии приняли около 30 предпринимателей, делегацию возглавила заместитель главы администрации района Любовь Мисливская.

Три индивидуальных предпринимателя из Россоши  были претендентами на предпринимательскую премию имени  Вильгельма Столля и получили дипломы участников: Вячеслав Подстрешный в номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства»; Елена Тёмная в номинации «Бизнес, проверенный временем»; Ксения Дубинина – в номинации «Успешный молодёжный бизнес».

Татьяна Балабанова.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ