IMG 0086С 24 по 26 мая в Россоши состоялись масштабные празднования Дня химика.

Накануне традиционно первые лица города и района встретились с тружениками градообразующего предприятия «Минудобрения».

Более 40 лет назад было принято решение построить в Россоши комбинат по производству минеральных удобрений. Эта дата сложилась не просто из дней, месяцев и лет – она вместила судьбы многих людей, кто писал историю завода и россошанского края своим трудом, покоряя личные высоты и поднимая на новый уровень работу всего предприятия.

К празднику, ставшему общерайонным, были приурочены самые разнообразные спортивные мероприятия. На площади Ленина состоялась выступления самодеятельных коллективов и исполнителей. Завершились празднования фейерверком.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ