IMG 5383Вокальное творчество в современных реалиях является самым популярным и любимым жанром массового музыкального искусства – уникальным достоянием каждого региона, его гордостью. В 2015 году по инициативе руководства отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района начала свою деятельность творческая группа педагогических работников дошкольного образования «Гармония», которая является добровольным объединением музыкальных руководителей и воспитателей ДОУ – исполнителей эстрадного вокального пения.

Руководит творческой группой воспитатель высшей квалификационной категории детского сада №10 г. Россоши Елена Голоскокова.

Целью деятельности творческой группы «Гармония» является формирование музыкальной культуры педагогов ДОУ на основе целостного представления о вокальном искусстве, посредством опыта сотрудничества педагогов в творческой деятельности, сплочение коллектива педагогических работников дошкольного образования Россошанского района, поддержание духа сотрудничества и взаимопомощи в процессе творческой самореализации.

Основными формами работы творческой группы являются творческие отчеты-концерты, показательные выступления; участие в городских программах и акциях; участие в культурной и общественной жизни города и района; участие в муниципальных и региональных смотрах и конкурсах.

На протяжении четырех лет коллектив «Гармонии» не перестает удивлять общественность своими яркими, эмоциональными вокально-хореографическими  постановками, репертуар его постоянно пополняется новыми интересными  и запоминающимися  номерами. Ансамбль регулярно приглашается на различные сценические площадки для участия во всевозможных городских и районных мероприятиях.

Сегодня «Гармония» – это единый творческий коллектив со своими традициями, в состав которого входят 17 энергичных, высокопрофессиональных педагогов, влюблённых в вокальное искусство.

Высокий уровень исполнительского мастерства, творческий дух и темперамент участников «Гармонии» обеспечивают симпатии публики и благоприятные отзывы администрации города и района.

Елена Синельникова,  главный инспектор отдела образования и молодежной политики.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ