IMG 20190521 10013521 мая состоялись публичные слушания по проекту отчёта об исполнении районного бюджета за 2018 год.

Вёл слушания глава района Владимир Сисюк. На слушания были приглашены заместители главы районной администрации, представители общественности, средств массовой информации.

Докладывал об исполнении районного бюджета руководитель отдела по финансам администрации Россошанского муниципального района Александр Гольев.

В своём выступлении Александр Гольев отметил, что за прошедший  год в районный бюджет поступило собственных доходов 700,4 млн руб. – это на 34,6 млн больше уровня 2017 года.

Утвержденный план по налоговым доходам районного бюджета выполнен на 101 %: планировалось 532,6 млн руб., а фактически поступления составили 537,8 млн (в сравнении с 2017 годом  налоговых доходов поступило на  29,3 млн руб. больше).

По неналоговым доходам исполнение  плана  к утверждённым значениям превысило 140 %, или 162,6 млн руб. (превышение прошлогоднего более 46,1 млн руб.).

В течение  прошлого года сессией районного Совета рассматривалось исполнение бюджета за первый квартал, первое полугодие, девять месяцев, вносились изменения в доходную и расходную части районного бюджета. Всего по бюджету прошлого года проведено восемь сессий, на которых рассматривались изменения и дополнения в бюджет района. В целом доходная часть увеличилась с 1364,6 млн руб. – до 1600,8 млн руб. (рост 236,2 млн), расходная часть увеличена с 1422,3 млн руб. до 1674,6 млн (рост 252,3 млн руб.). Дополнительные ассигнования были направлены на образование, спорт, культуру, ЖКХ.

Бюджет 2018 г. сохранил социальную направленность: более 78 %  расходов бюджета приходится на образование, культуру, спорт и социальную политику.

Заслушав и обсудив доклад, участники публичных слушаний единогласно приняли решение рекомендовать очередной сессии районного Совета отчёт утвердить.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ