17.05.19 Владимир ЦФО WhatsApp Image 2019 05 20 at 12.00.2217-19 мая 2019 года. Тяжелая атлетика

Во Владимире прошел чемпионат ЦФО по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняло участие 150 человек (48 женщин и 102 мужчины) из 12 регионов Центрального федерального округа. Спортсмены выступали в 10 весовых категориях.

Город Россошь представили два атлета мастера спорта, которые выступили очень достойно. Так, Анатолий Хабаров (тр. О.Мыцыков) занял 4 место в в/к до 96 кг (138+182), а Аким Растопша (тр. О.Кисурин) в в/к до 109 кг стал вторым с результатом (162+182). Добавим, что первенство ЦФО стало для многих спортсменов пропуском на чемпионат России по тяжелой атлетике. Он пройдет в Новосибирске в конце июня 2019 года.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Фото: О.Мыцыков

17 мая 2019 года

Шахматы

В Россоши в актовом зале здания АНОО ВО «ВЭПИ» прошли зональные соревнования по шахматам в зачёт XXVI Спартакиады городов и районов Воронежской области. Всего приняло участие 9 районных команд. Поздравляем Россошанских шахматистов с первым место и выходом в финал. Вот имена наших победителей: Валерий Шевченко, Сергей Ткачук, Алексей Шевченко, Игорь Пушкарёв, Ольга Шевченко.

Второе место заняли спортсмены Кантемировского муниципального района, третье – Подгоренский район. Молодцы!

18-19 мая 2019 года

Футбол

На стадионе Юность в Рамони прошел матч второго тура Чемпионата Воронежской области по футболу на 2019 год. В Чемпионате принимают участие две россошанские команды – второй состав «Спартак-2» (тр. К.Г. Ильченко) и «Химик». Матч состоялся между нашей командой «Химик» и местной «Торпедо, где победу в матче одержали рамонские футболисты со счётом 1:0.

А второй состав «красно-белых» играл дома 19 мая 2019 года на стадионе СОК ДЮСШ «Локомотив» и принимал Борисоглебский «Кристалл», где обе команды забили в ворота по одному мячу. Итог матча ничья 1:1.

Следующие матчи 3-го тура Спартаковцы играют в Воронеже 26 мая с «Стрела», а «Химик» 25 мая 2019 года дома принимает воронежский «Рубин». Желаем удачи.

19 мая 2019 года

На прошлой неделе прошли игры 3 тура Чемпионата Россошанского муниципального района по футболу, в котором принимают участие семь команд района. Вот результаты сыгранных матчей:

Химик – Александровка – 10-0,

Начало-Магистраль – Заречье – 3-0.

Следующие матчи третьего тура пройдут с 21 по 25 мая т.г. Желаем удачи командам!

19 мая 2019 года

На стадионе с. Поповка состоялся матч 3-го тура 56-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е. Просяного между командами ФК «Родина» (с. Поповка, тр. В.Ф. Фоменко) - «Звезда» (Острогожск). Родинцы матч выиграли со счётом 3:0. Голы забили: Денис Глушков, Виталий Покровский – 2.

Следующий тур пройдет 26 мая т.г. в Подгоренском районе с местной командой «Цементник». Желаем удачи!

11-12 мая 2019 года

Волейбол

В СОК «Строитель» прошел Суперкубок по волейболу среди учащихся, победителей первенств школьников города и района в зачёт Спартакиады школьников на 2018-2019 уч.год. Так, в матче у девушек между командами МБОУ СОШ №25 (уч. С. Карманов) – МКОУ Морозовская СОШ (уч. П.В. Пашнин), победу одержала городская команда. Следом за девушками вышли на площадку юношеские команды МКОУ СОШ №10 (уч. С. Чижов) – МКОУ Старокалитвенская СОШ (уч. Е. Кондратович). Победили юноши МКОУ СОШ №10. Командам победительницам вручены кубки, игрокам грамоты. Поздравляем!

Гиревой спорт

В г. Бобров прошли областные соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню Победы. Россошанские гиревики приняли участие и заняли следующие места: вес гири 32 кг., МС Артём Прячкин в в/к 85+ стал первым с результатом т.117, р. 182, КМС Евгений Корякин  в в/к 85+ стал вторым с результатом т.95, р.121; в в/к 85 кг Денис Чеботок стал четвёртым с результатом т.70, р.69. Поздравляем спортсменов!

23 мая в 15.00 ч. и 24 мая 2019 года в 10.00 ч.

На стадионе СОК ДЮСШ пройдет Первенство по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады школьников г. Россошь на 2018-2019 уч.год. Приглашаем всех желающих.

25 мая 2019 года в СК «Химик»

Традиционный спортивный праздник, посвященный Дню Химика.

Программа праздника:

11.00 ч. – Открытие праздника,

12.00 ч. - Открытый Чемпионат г. Россошь по пауэрлифтингу (жим лежа),

Открытый Чемпионат АО «Минудобрения» по шашкам,

Традиционный турнир по баскетболу среди мужских команд (парк «Юбилейный»),

Первенство СК «Химик» по настольному теннису.

26 мая с 10.00 ч. Первенство СК «Химик» по волейболу среди юношеских команд

25 мая 2019 года в 16.00 ч.

На стадионе «Спартак» матч Первенства России III дивизион СФФ зона «Центр» по футболу между командами «Спартак» (Россошь) - «Елец» (Липецкая область, Елец)

25 мая 2019 года в 18.00 ч. Стадион Химик

матч 3-й тур Чемпионата Воронежской области по футболу «Химик» (Россошь) - «Рубин» (Воронеж)

Приглашаем всех желающих!