213С 13 по 17 мая преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Воронежской области Сергей Виноградов и Леонид Корыстин  провели курсовое обучение по гражданской обороне в Россоши.

Занятия проходили в школе №9 и в учебном классе центра по ГО и защите от ЧС.

Преподаватели ОБЖ, сотрудники диспетчерских служб, главы сельских поселений, должностные лица и работники ГО и РСЧС  в течение рабочей недели слушали лекции по организации безопасности людей в случае катастроф природного или техногенного характера, а также в случае военной угрозы.

На итоговом занятии обучающиеся успешно сдали зачёт и получили удостоверения.

Также преподаватели учебно-методического центра нашли время и для учеников девятой школы. Школьникам была прочитана лекция по правилам поведения на массовых мероприятиях и показан документальный фильм.

Олег Крамаров, Центр по ГО и защите от ЧС.