DSCN001317 мая 2019 года на базе племзавода ООО «Берег» в Доме культуры  села Терновка состоялся ежегодный районный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В гостеприимном зале Дома культуры присутствовали специалисты из хозяйств нашего района, а также впервые приняли участие представители из других районов – Богучарского и Павловского: главные зоотехники, зоотехники-селекционеры и техники-осеменаторы.

Районный конкурс открыл вступительным словом заместитель главы администрации Александр Анатольевич Доля. Руководитель хозяйства Владимир Николаевич  Щевцов рассказал присутствовавшим о предприятии.

В борьбе за звание  лучшего специалиста по искусственному осеменению животных принял активное участие 21 конкурсант, из них 5 человек – стажёры.

По итогам конкурса  призовые  места заняли:

1-е место –  Татьяна Сергеевна Колесникова (ООО « Восток-Агро»),

2-е место – Ирина Сергеевна  Иванченко (ООО «Восток - Агро»),

3-е место –  Галина Алексеевна  Ткаченко (ООО  «Восток-Агро»).

Победители конкурса были награждены ценными  подарками.

Кроме того, победители районного конкурса примут участие в областном соревновании, которое состоится  14 июня  на базе  АО «Племпредприятие «Воронежское».

Евгений Савенко, главный зоотехник МКУ «Центр поддержки АПК».

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ