IMG 20190513 15214113 и 14 мая 2019 года на базе МКОУ СОШ №9, МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева  и МБОУ Подгоренский лицей им. Н.А. Белозорова  были проведены семинары-инструктажи с педагогическими работниками, которые будут работать на пунктах проведения ЕГЭ.

Цель проведения данных мероприятий – обучение всех категорий лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ.

Руководители пунктов Олег Валентинович Бурец, Тамара Федоровна Трефилова и Альбина Владимировна Гураль рассказали о нормативной правовой базе, регламентирующей организацию и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, об организации онлайн-видеонаблюдения в аудиториях. Познакомили с инструкциями, определяющими  порядок работы организаторов в аудитории и вне аудиторий, порядком оформления ведомостей, протоколов и актов, заполняемых  при проведении ЕГЭ в аудиториях, а также технологией печати полного комплекта экзаменационных материалов  в аудиториях.

Для справки: 276 педагогических работников будут работать на пунктах проведения ЕГЭ в Россошанском районе.

И.С. Домнич, старший инспектор ИМК отдела образования и молодежной политики.