IMG 5019В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 15 мая на базе пунктов проведения ЕГЭ: МКОУ СОШ №9, МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева»  и МБОУ Подгоренский лицей им. Н.А. Белозорова была проведена всероссийская апробация ЕГЭ по русскому языку с участием обучающихся 11 классов с применением технологии печати полного комплекта ЭМ в аудиториях ППЭ.

Целью проведения апробации является отработка всех организационных и технологических аспектов проведения государственной итоговой аттестации в ППЭ с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирования работ в штабе ППЭ. Также в этот день была протестирована система видеонаблюдения, которая будет задействована в основной период проведения ЕГЭ.

Учащимся 11 классов была предоставлена возможность пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ – проверка на входе металлоискателем, в коридорах установлены средства подавления сотовой связи – «глушилки», в аудиториях онлайн-видеонаблюдение, заполнение бланков ЕГЭ, выполнение заданий по русскому языку.

По итогам апробации все бланки учащихся и протоколы ЕГЭ были отсканированы в штабе и отправлены через станцию авторизации для дальнейшей обработки в Воронежский РЦОИ «ИТЭК».

И.С. Домнич, старший инспектор ИМК отдела образования и молодежной политики.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ