117 мая глава районной администрации Юрий Мишанков лично  проинспектировал состояние школьных автобусов.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Александр Хиценко, заместитель Дмитрий Жадобин и и.о. руководителя отдела образования Юрий Тростянский.

На стёклах специальные знаки и надписи «Дети» – 21 автобус готов курсировать по школьным маршрутам. Все современные требования к оснащению соблюдены – установлены тахографы и системы ГЛОНАСС, есть ремни безопасности.

«Школьный автопарк выполняет очень важную и ответственную функцию – подвоз ребят к образовательным учреждениям. Безопасность россошанских детей – превыше всего, а посему и внимание к техническому состоянию и исправности автобусов – повышенное», – отметил Юрий Мишанков.

Такой  контроль со стороны районных властей сделает поездки за знаниями ещё безопаснее.

Ольга Разумова, фото автора.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ