DSCF9290Смена образовательных стандартов, растущая вариативность дошкольного образования, открытость образовательного пространства, приводящая к сосуществованию различных образовательных моделей и технологий – всё это достаточно резко меняет представление о значимости профессиональных качеств современного педагога ДОУ.

А также  ориентирует педагога на понимание современных реалий, мотивов и способов взаимодействия с ребенком.

Для достижения целей профессионального роста педагогов в Россошанском муниципальном районе   создана система непрерывного повышения квалификации в условиях методической работы. Педагоги дошкольных образовательных учреждений района  повышают профессиональный уровень через серии ежегодных конференций, семинаров, фестивалей, педагогических чтений,  мастер-классов, реализацию проектов, районные методические объединения по наиболее востребованным и актуальным вопросам.

Наши педагоги  – активные участники межмуниципальных, региональных фестивалей «Фестиваль педагогического творчества», семинаров «STEM-образование: промежуточные результаты апробации в дошкольных образовательных организациях региона», «Дизайн образовательных событий ДОО: актуальные практики региона».

Все направления работы методической службы района позволяют педагогам изучать, обобщать и внедрять  педагогический опыт, тем самым повышать уровень качества дошкольного образования.

Елена Синельникова, главный инспектор отдела образования и молодёжной политики.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ