livenВсего за три часа 14 мая на Россошь выпала месячная норма осадков (46 мм).

Как только начался дождь, примерно с 15 часов, «Городское благоустройство» приступило к откачке воды с улиц и из переполнявшихся ливнеприемников на улицах Свердлова, Донской, Фурманова, Фрунзе, Черняховского, Алексеева, Мира, Ломоносова, Белинского, Простеева и ряде других.

К борьбе со стихией были также привлечены сотрудники и техника ПЧ-25, аварийно-спасательный отряд центра по ГО и защите от ЧС, четыре спецмашины. Всю ночь работали три передвижные насосные станции. Непрерывно производилась очистка решеток ливнеприемников. Управляющие компании по мере необходимости откачивали воду во дворах и у подъездов многоквартирных домов. Временно было ограничено движение на перекрестках улиц Белинского – Алексеева и Белинского – проспекта Труда. Искусственный водоем в парке «Юбилейный» вышел из берегов. 15 мая откачка воды продолжается. «Городское благоустройство» приступило к очистке территорий от наносов песка и грунта.

Татьяна Ефременко.