5m9yXEBner8Восьмого мая в рамках праздничного концерта «В шесть часов вечера после войны», посвящённого Дню Победы, был организован вечер тротуарной астрономии «Небо Победы».

Телескопы установили прямо на улице, и каждый желающий смог полюбоваться красотами звёздного неба, получить ответы на интересовавшие вопросы.

Россошанцы, узнавшие о предстоящем вечере, к обозначенному времени собрались у молодёжного центра, чтобы вооружённым взглядом, через телескоп, понаблюдать за небесными телами. К ним присоединялись и заинтересовавшиеся прохожие. Некоторые школьники, увидев в телескоп планеты, решили непременно записаться в действующий в молодёжном центре астрономический кружок.

По информации молодёжного центра. Фото предоставлены специалистами центра.