IMG 1686Девятого мая состоялся легкоатлетический кросс в честь одного из самых значимых праздников – Дня Победы. В нём приняли участие более 200 школьников и студентов Россошанского района. Участники разделились на 27 команд, по восемь человек в каждой. Бегуны преодолели дистанцию протяжённость 3,5 километра.

В борьбе среди городских школ первое место занял лицей №4, на втором – СОШ №2, на третьем – лицей №11.

У сельских школ лидером стала Старокалитвенская школа, серебро завоевала Морозовская, бронзу – Лизиновская.

У техникумов и сузов результаты следующие: 1-е место – РКММП, 2-е – РХМТ, 3-е – Россошанский филиал губернского педагогического колледжа.

После завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой призеры и победители были награждены кубками,  медалями и грамотами, которые им вручали начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Рыгалов, и.о. руководителя отдела образования Юрий Тростянский, директор Центра по ГО и ЧС Юрий Ипатов и тренер Валерий Тонконогов.

Традиции данного спортивного мероприятия заложены как дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отстоявшим независимость Родины, поколению войны и труда, поднявшему нашу страну из руин.

Иван Кравец, фото Светланы Деевой.