1Первого мая  прошёл литературный квест «Читающие дети – умнее всех на свете», посвящённый «Десятилетию детства в Российской Федерации (2018–2027годы) и Году театра. В квесте принимали активное участие ученики из МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №2, МБОУ лицей №4 и МБОУ СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева.

Ребята по маршрутным листам проходили пять площадок: «Сказочная», «Пушкинская», «Загадочная», «Театральная» и «Памятники литературным героям». При выполнении заданий им пришлось продемонстрировать свою эрудицию, смекалку, слаженную работу в командах, а также проявить творческие способности. Помогал им в этом отряд «серебряных волонтёров», состоящий из активистов нашего города.Лучшие результаты показали команды, набравшие наибольшее количество баллов. Все команды-участники были награждены грамотами.

Надежда Басова, директор межпоселенческой библиотеки им. Прасолова.