Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

mr126 января в концертном зале Молодёжного центра состоялся районный конкурс современного танца «Магия ритма». Конкурс проходил в две номинации.

Представители разных учебных заведений района с невероятной легкостью вальсировали в первом туре на сцене концертного зала «молодёжки». «Кадетский вальс», «Русский вальс», вальс «Эхо» и другие парные танцы не оставили равнодушными зрителей. Победителями номинации стали Лолита Панарина и Михаил Леонтьев, ученики лицея № 4. Второе место заняли Вероника Шевцова и Даниэль Дроздов (лицея № 11 и школа № 2). Ансамбль танца школы № 9 занял почётное 3 место.

Подарком зрителям стал танец «Плохо танцевать» от постоянных партнеров конкурса, студии танца «Fresh dance», который зарядил положительными эмоциями весь зал, а конкурсантам, завершивших своё выступление в первом туре, помог перевести дух и с нетерпением ждать решения жюри.

Во второй номинации, проходившей под названием «Произвольный танец», первое место разделили уже известные по первому туру Вероника Шевцова и Даниэль Дроздов, представлявшие танцевальный спортивный клуб «Престиж» и коллектив «Виват» 11 лицея. Ансамбль танца школы № 9 в этой номинации занял 2 место, обойдя всего на несколько баллов Елизавету и Алексея Головченко, учеников Евстратовской школы, которые заняли 3 место.

Огненное танго, игривая кадриль, пробирающий до мурашек танец по мотивам одноименного фильм «А зори здесь тихие» – эти и многие другие номера провожали бурными аплодисментами.

Танец – это твой жизненный пульс, твоё дыхание. Это возможность выразить счастье и печаль, радость и грусть, любовь и ненависть в движении за короткий промежуток времени. Россошанская молодёжь в ритме танца. Это подтверждает наш конкурс, уровень которого с каждым годом становится всё выше.

Т. С. Медведева, старший инспектор отдела по делам молодёжи.

все услуги

полезные ресурсы