Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

remizova29 января в администрации района прошла расширенная планёрка с участием глав поселений, начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с вручения Почётной грамоты администрации района руководителю отдела образования и молодёжной политики Татьяне Владимировне Ремизовой «за большую работу по организации летней кампании 2017 года».

Затем Юрий Валентинович перешёл к обсуждению текущих вопросов. Первый из них касался уборки снега на дорогах города и сельских поселений, а также расчистки дорожек для пешеходов: «На прошлой неделе ситуация была сложная. Все службы работали в полном объёме, и в целом, справлялись со стихией. В ближайшие дни снова ожидается снегопад, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы оперативно убирать снег».

Отдельно Юрий Валентинович заострил внимание на большом количестве наледи и сосулек на крышах: «В этом направлении также нужно провести работу – сбить сосульки или как минимум огородить опасные места. Никто не должен пострадать!».

Следующая тема касалась реализации проекта по созданию открытой регистратуры во взрослой поликлинике. Заместитель главного врача районной больницы Марина Анатольевна Кравченко доложила, что работы идут полным ходом и должны завершиться к 1 февраля.

Затем Юрий Валентинович попросил и. о. главы городской администрации рассказать о ситуации с лифтами в многоквартирных домах. Владимир Алексеевич Кобылкин доложил, что на прошлой неделе 41 лифт был запущен, однако из-за возникших сбоев 4 лифта пришлось остановить.

– Специалисты уже вызваны, однако нужно подчеркнуть, что в некоторых случаях сбои в электронике произошли из-за неправильных действий самих жильцов, – сказал он.

Юрий Валентинович отметил, что проблему нужно решить, а жильцов необходимо ознакомить с правилами использования лифта.

Далее была затронута тема проведения ремонтных работ самотечного канализационного коллектора диаметром 500 мм, расположенного на повороте с ул. Пролетарской на пер. Тихий. Власти города заявили, что до конца недели все работы будут завершены.

Так как на совещании присутствовали главы сельских поселений, то часть поднимаемых вопросов касалась жизни селян.

– Проблем в сельских поселениях много, – сказал Юрий Валентинович, – но сейчас я хочу заострить ваше внимание на двух: уличном освещении и водопроводе. Первую проблему мы будем постепенно решать. Для этого необходимо подготовить план-график, сметы и иные документы. Что касается водопроводов, то на текущий момент нужно выявить наиболее проблемные участки и провести их ремонт, чтобы добиться снижения числа аварий в будущем.

По указанным проблемам были даны соответствующие поручения специалистам районной администрации и главам поселений.

На планёрке обсуждали и другие вопросы, среди которых: благоустройство территории, сокращение недоимки, регистрация жителей района в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации), а также очистка чердаков и подвалов многоквартирных домов.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

все услуги

полезные ресурсы