gerbradm fill 400x26805-08 сентября 2019 года планируется проведение IX Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад». Фестиваль является лауреатом V Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации «Событие года» в 2014 году, а также в 2017 году признан победителем в номинации «Экология города» национальной экологической премии имени В.И. Вернадского.

С каждым годом растёт количество участников и гостей данного мероприятия. В 2018 году на фестивальной площадке было представлено 126 экспозиций, созданные лучшими российскими и зарубежными специалистами в области зелёной индустрии, мероприятие посетило порядка 270 000 человек (http://vrngorodsad.ru/).

В этом году департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области принято решение о проведении конкурса «Открытый конкурс ландшафтного дизайна «Город-Сад», с целью выявления и поощрения лучших творческих и профессиональных идей для выставочных объектов в области ландшафтного дизайна с последующей их реализацией на  Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» и возможного использования их на общественных пространствах в муниципальных образованиях Воронежской области.

Заявки на участие в открытом конкурсе ландшафтного дизайна «Город-Сад» принимаются департаментом с 10 апреля по 31 мая 2019 года.

В конкурсе могут принять участие специалисты в области ландшафтного и флористического дизайна, ландшафтной архитектуры, студенты профильных вузов, обучающиеся образовательных учреждений и другие заинтересованные лица по следующим номинациям:

1. «Сад большой»;
  2. «Сад малый»;
  3. «Перспектива»;
  4. «Лестница».

В каждой номинации члены жюри определяют победителей Конкурса, присуждая 1-е, 2-е или 3-е место. Награждение победителей конкурса состоится в рамках проведения в 2019 году Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад».

Предлагаемые темы конкурсного задания: «Театральные сады» (Год театра в России), «Сады и книги» (Воронежские литераторы), «Периодическая система Менделеева» (150 лет), «Год культуры и туризма России и Турции».

Материалы на конкурс принимаются и регистрируются по адресу: 394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, к. 301, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.45. Контактный телефон (473) 212-75-91.