Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

pensiyaУправление ПФ РФ сообщает, что Воронежской областной Думой 26.10.2017 г. принят закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Воронежской области на 2018 финансовый год».

Законом установлен прожиточный минимум пенсионера в Воронежской области на 2018 финансовый год для установления социальной доплаты к пенсии в сумме 8620 рублей.

В соответствии с новой редакцией норм частей 4 и 8 статьи 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» осуществление федеральной социальной доплаты (далее – ФСД) к пенсии в 2018 году будет производиться следующим образом:

1. При установлении ФСД к пенсии впервые, будет применяться величина прожиточного минимума пенсионера, установленная в сумме 8620 рублей.
2. При установлении ФСД впервые к пенсии детям-инвалидам и пенсии по случаю потери кормильца с возвратом на 2017 год, будет применяться величина прожиточного минимума пенсионера, использовавшаяся в 2017году в сумме 8680 рублей.
3. При возобновлении (восстановлении) выплаты ФСД к пенсии, право на которую наступило до 1 января 2018года, будет применяться величина прожиточного минимума пенсионера, использовавшаяся в 2017году в сумме 8680 рублей.

На федеральную социальную доплату имеют право только неработающие пенсионеры. В случае трудоустройства, необходимо сообщить об этом в Управление пенсионного фонда для приостановления выплаты ФСД.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Россошанскому району Воронежской области.

все услуги

полезные ресурсы