DSC 009311 марта в районной администрации состоялась еженедельная планёрка.

В работе совещания приняли участие руководители отделов администрации и структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В начале планёрки глава районной администрации Юрий Мишанков поздравил с 75-летием известного россошанского тренера Алексея Сибирко, более 50 лет работающего в отрасли физической культуры и спорта. Глава отметил весомые заслуги Алексея Сибирко, воспитавшего немало известных в стране спортсменов.

Руководители служб и подразделений выступили с отчётами о работе, проделанной за минувшую неделю. Было проанализировано качество ведения торгов сектором муниципальных закупок.

Глава обратил внимание на необходимость усиления работы по регистрации россошанцев в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и организации подписки на печатные издания.

Ведущий специалист отдела культуры Рита Одинокова проинформировала о том, что Морозовский театр стал лауреатом I степени международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «Pro творчество», состоявшегося в Москве. А театр РАМС со спектаклем «Чайка» приглашён к участию в XX Международном театральном фестивале «Мелиховская весна-2019», который пройдёт в мае в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова.

Заместитель главы Александр Доля доложил о состоянии озимых – на более чем 80 процентах площадей они в хорошем состоянии, и о создании в районе сельскохозяйственного молочного кооператива. Хозяйства района готовятся к весенне-полевым работам, закупают удобрения, продолжают ремонтировать технику, формируют запасы горючего.

На совещании также шла речь о текущей ситуации в ЖКХ, дорожно-транспортном комплексе, об организации тренировочных мероприятий по антитеррору  в образовательных учреждениях, проверке вентиляционных каналов в жилых домах.

Ольга Разумова.