IMG 20190301 100303 1На прошедшей неделе, 27 февраля и 1 марта, в рамках исполнения мероприятий плана по противодействию коррупции в Россошанском муниципальном районе специалистами администрации, совместно с сотрудниками Россошанской межрайонной прокуратуры были проведены семинары-совещания с руководителями и специалистами муниципальных казенных, бюджетных учреждений в сфере культуры, образования, дополнительного образования и спорта, директорами муниципальных предприятий.

На семинарах были обсуждены вопросы исполнения действующего законодательства руководителями учреждений и предприятий в сфере противодействия коррупции, рассмотрены аспекты конфликта интересов, подведены итоги по исполнению мероприятий по открытости и прозрачности деятельности учреждений. В указанных мероприятиях приняло участие более 150 человек. Работа учреждений и предприятий в рамках мероприятий по противодействию коррупции признана удовлетворительной и будет продолжаться в дальнейшем.

М. Кисель, начальник юридического отдела администрации района