4 2

В понедельник, 11 февраля, глава районной администрации Юрий Мишанков провёл аппаратное совещание с участием руководителей отделов администрации и структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Совещание начали с промежуточных итогов и исполнения ранее данных поручений. Как выяснилось, ряд поручений исполнен не должным образом. В частности, до сих пор не ликвидированы точки несанкционированной уличной торговли в парке им. Кирова, на железнодорожном вокзале и ул. Простеева. Кроме того, глава обратил внимание на качество очистки от снега.

– Зима скоро закончится, а проблемы, порождённые некачественной очисткой и вывозом снега с магистральных улиц, нам придётся решать ещё долго, если не отнесёмся к этому со всей ответственностью. Я ещё раз хочу обратить внимание на необходимость активизировать работу в данном направлении. Срок исполнения поручений мы продлим, но в случае повторного неисполнения к ответственным лицам будут применены взыскания, – сказал руководитель района и поручил в обозначенные сроки завершить уборку снега, наледи, сосулек и очистку водоотводных канав.

Активно включаться в решение вопросов муниципалитета, проявлять больше инициативы и ответственности – с таким напутствием обратился к руководителям структурных подразделений администрации и директорам муниципальных учреждений и предприятий глава.

Следующим стал вопрос о темпах регистрации жителей района в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). За минувшую неделю на Госуслугах зарегистрировался ещё один процент россошанцев. Глава указал на персональную ответственность заместителей и руководителей отделов администрации и учреждений по данному вопросу, которые еженедельно будут отчитываться по своим подведомственным структурным подразделениям и учреждениям.

Далее коснулись работы службы «Скорой помощи». Россошанцы жалуются на длительное время реагирования медиков на вызов – 30–40 минут. Информация главврача районной больницы по данной ситуации будет заслушана на следующем совещании.

Глава городской администрации Владимир Кобылкин проинформировал о проработке вопроса по передаче в оперативное управление драматическому театру РАМС здания Дома культуры им. Милованова. Часть коллективов, занимающихся в ДК, вольётся в состав обновлённого театра, другая часть перейдёт в  ДК «Созвездие».

– Для понимания, с какой целью это делается: такая ротация позволит заслуженному театру РАМС не только развиваться профессионально, но и получать финансовую грантовую поддержку на ремонт самого здания, участвовать в программах капитального ремонта Дома культуры, – пояснил Юрий Валентинович.

На планёрке также обсудили проведение благотворительной акции по сбору средств для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Мы добро», открытие в Россоши нового образовательного центра, предстоящее открытие ФАПа в Старой Калитве и другие.

Ольга Разумова. Фото А. Хованскова.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ