4В городе Россоши широкий спектр дошкольных образовательных услуг предоставляют 18 детских садов, которые посещают 3683 ребенка. Среди них – 10 центров развития ребенка,  детские сады комбинированного и общеразвивающего вида. Дошкольное образование получают все дети от 1,5 лет, желающие посещать детские сады.

С целью реализации поручения Президента РФ от 02.12.2017 г. о доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 1,5 лет, в МКДОУ ЦРР – детский сад №13 в 2019 году будет открыта ясельная группа на 15 мест.

В  МКДОУ ЦРР – детский сад №13 имеются свободные помещения  для переоборудования и приема детей ясельного возраста. Детский сад доступен по расположению всем жителям города. В дошкольном учреждении будут созданы материально-технические условия и предметно-пространственная развивающая среда, соответствующие требованиям ФГОС, которые обеспечат полноценное развитие детей ясельного возраста; организована курсовая подготовка педагогов.

Для открытия группы из регионального бюджета  выделено 1 800 000 рублей.

С 2019 года дошкольное образование будет доступно всем детям, желающим посещать детский сад, уже в возрасте до 1,5 лет.

Необходимости в строительстве в городе новых детских садов нет.

Отдел образования и молодёжной политики.