IMG 9784Пятого февраля перед населением отчитался глава Александровского поселения. В Александровке присутствовала рабочая группа представителей администрации под руководством заместителя главы администрации Россошанского муниципального района Дмитрия Жадобина. – Общая численность населения у нас 1162 человека.

Сельское хозяйство является основной из отраслей экономики, – рассказал глава администрации Александровского сельского поселения Василий Бутовченко. – В селе функционируют школа, детский сад, КДЦ на 300 мест и библиотека, врачебная амбулатория, станция «Скорой помощи», отделения Сбербанка и почты, шесть магазинов, добровольная пожарная команда. Василий Иванович подробно остановился на доходной и расходной части бюджета поселения. Особое внимание глава уделил вопросам местного значения, которые относятся к полномочиям поселения. В планах на текущий год: ремонт дорог на улицах Ленина, Пушкина, У. Громовой, Матросова, пер. Заводском. В поселении разработана программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой планируется провести благоустройство парка, стадиона, площади, территории многоквартирных домов. Уже сдан пакет документов в департамент экономического развития на ремонт КДЦ.

Юлия Лебедева.