старт приёма заявок добронежецВ Воронеже состоится ежегодный конкурс на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец-2019». Организатором мероприятия выступил Большой совет некоммерческих организаций Воронежской области при поддержке правительства региона и Общественной палаты Воронежской области. Цель конкурса – обеспечение общественного и государственного признания заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, органов власти и СМИ, внесших позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области.

Участниками конкурса могут стать руководители, коллективы и работники предприятий и организаций всех форм собственности, представители органов власти, некоммерческих организаций и местных сообществ, деловой и общественной элиты, жители города Воронежа и области. Лучшие практики будут включены в сборник успешных социальных проектов. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Воронежской области «Воронежский Дом НКО»: http://nkovrn.ru/ в разделе «Добронежец». В апреле 2019 года запланировано проведение Конгресса общественного развития Воронежской области, в рамках которого состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса на присуждение ежегодной премии общественно-государственного признания «Добронежец-2019».