1Четвёртого февраля глава районной администрации Юрий Мишанков провёл еженедельную планёрку с руководителями отделов администрации и структурных подразделений федеральных органов государственной власти. В работе совещания приняли участие глава района Владимир Сисюк, глава города Эдуард Марков, глава городской администрации Владимир Кобылкин.

Предваряя деловую часть совещания, Юрий Валентинович поздравил с юбилеем известного в Россоши тренера Константина Ильченко, под руководством которого футбольный клуб «Спартак» впервые в своей истории вышел на высокий уровень – стал участником первенства России в третьей лиге, а также трижды за последние несколько лет выигрывал кубок Воронежской области.

Затем глава вручил почётную грамоту правительства Воронежской области начальнику отдела муниципальных закупок и развития потребительского рынка Сергею Ткаченко. Первым на планёрке был рассмотрен вопрос очистки от снега и наледи. Зима-2019 выдалась не аномальной, но довольно сложной.

– Со стороны администрации ведётся оперативный контроль, поступающие от жителей заявки своевременно обрабатываются, тем не менее, работа эта ещё не должна прекращаться, сил и средств во всех ответственных организациях для этого достаточно. Работе по очистке крыш от наледи и сосулек необходимо уделять особое внимание во избежание несчастных случаев, – нацелил глава и обратил внимание городских властей на проход вдоль здания типографии, который из-за снежных наносов стал узким.

Первый заместитель главы Александр Хиценко проинформировал о состоявшейся в областном правительстве комиссии по делам несоверщеннолетних, где подведились итоги работы за предыдущий год. В отличие от других муниципальных районов, к работе по данному направлению в Россошанском районе замечаний не было.

Далее был заслушан заместитель Александр Доля об исполнении ранее данного поручения по подготовке дорожной карты экспериментального развития сельского хозяйства в районе.

– Выращивание зерновых капельным орошением с привлечением инвестиционных средств не только даст толчок развитию сельхозпроизводства на территории района, но и послужит хорошим началом для создания новых рабочих мест, комплексному развитию наших сёл, – подчеркнул важность процесса Юрий Валентинович.

Ольга Разумова. Фото А. Колоскова.