IMG 20190201 140145Первого февраля состоялась пятая сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района. В работе заседания приняли участие глава районной администрации Юрий Мишанков, его заместители; глава городской администрации Владимир Кобылкин, глава города Эдуард Марков, представители Общественной палаты района, журналисты.

В повестке дня значились три вопроса. По первому из них – о внесении изменений в структуру районной администрации – выступил Юрий Мишанков. По новой структуре вводится должность пятого заместителя главы районной администрации, который будет решать вопросы, связанные с организацией и контролем исполнения мероприятий по развитию территорий в виде территориального планирования, рационального природопользования, сохранения объектов историко-культурного наследия, обеспечения благоприятных условий для проживания населения и другие. Депутаты большинством голосов поддержали предложенные изменения. Своим решением народные избранники также внесли изменения в решение Совета от 25.04.2012 г. №345 «О проведении открытого аукциона по приватизации имущества».