DSCN452229 января МКУ «Центр поддержки АПК» совместно с компанией «Сингента» провёл обучающий семинар с агрономами сельхозпредприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств нашего района.

Со вступительным словом и информацией о положении дел в растениеводческой отрасли района и проблемах, стоящих перед аграриями района, выступил заместитель главы администрации Александр Доля.

«Сингента» – это компания, которая несёт образовательные знания, информацию, как избежать потери урожая и получать качественные урожаи зерновых  и технических культур.

Полевой эксперт компании  Сергей Гончаров сделал доклад на тему «Защита зерновых культур и их качество». Очень подробно рассказал о приёмах повышения качества урожая, выборе стратегии борьбы с вредными объектами. Дал рекомендации по применению препаратов для защиты семян, фунгицидов, гербицидов, инсектицидов с учётом фитосанитарной ситуации и последних разработок компании.

В докладах других участников мероприятия были широко освящены пути повышения интенсификации и технологии выращивания подсолнечника, кукурузы и сои.

Менеджер по продажам ООО «Сингента» Дмитрий Болучевский отметил проблемы контрафакта и способы их решения, познакомил присутствовавших с новинками портфеля предложений компании «Сингента».

Подводя итоги семинара, Александр Доля отметил высокий профессиональный уровень подготовки сотрудников компании «Сингента» и качество их ответы на вопросы, поступившие от агрономов и глав  КФХ.

Ольга Черидникова, гл. агроном Центра поддержки АПК.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ