IMG 642224 января сотрудники центра по ГО и защите от ЧС провели занятия по гражданской обороне и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим с работниками управляющей организации ЖКХ «Локомотив». В начале занятий была приведена печальная статистика по количеству пострадавших за 2018 год. Основная причина трагического исхода при получении тяжелых травм – неумение оказывать первую помощь пострадавшим до прибытия «скорой помощи».

Минимальный набор аптечки первой помощи, номера экстренных служб, алгоритм действий при проведении сердечно-легочной реанимации, навыки наложения повязки на рану и другая необходимая информация была подробно изложена в ходе обучающего занятия. Во второй части мероприятия персоналу управляющей организации были доведены сигналы гражданской обороны и план действий населения при их получении. Олег Крамаров, центр по ГО и защите от ЧС.