DSC 0089Длительные новогодние праздники в Россошанском районе прошли без серьёзных аварий.

В дни новогодних каникул жителей и гостей района развлекали самодеятельные творческие коллективы, которые подготовили массу праздничных мероприятий.  В одном только молодёжном центре прошло 22 мероприятия, в которых приняли участие более 4000 тысяч человек.

С ещё большей тщательностью были проработаны вопросы жизнеобеспечения города и района. Все праздничные дни дежурили заместители главы и сотрудники районной администрации.

Координацию деятельности оперативных служб осуществляет ЕДДС, которая круглосуточно получает информацию из разных источников, среди которых ресурсоснабжающие и управляющие организации, а также предприятия коммунального комплекса.

В новогодние праздники все экстренные службы работали в режиме повышенной готовности, дежурили спасатели, все заявления о происшествиях, поступающие на номер 112,  отрабатывались оперативно.

Так,  с 31 декабря по 9 января на территории Россошанского района зафиксировано 16 происшествий, среди которых – ДТП, травмы разной степени тяжести по причине несоблюдения правил безопасности при катании с горки и использовании пиротехники. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года наблюдается снижение пожаров и дорожно-транспортных происшествий.

Не было серьёзных жилищно-коммунальных аварий, мусор вывозился своевременно. Сооружения водоподготовки и водоотведения, водозаборы, насосные станции справлялись с повышенными нагрузками в штатном режиме. Возникавшие незначительные порывы на водопроводах оперативно устранялись, нормативные сроки устранения аварий не превышались.  Были некоторые недоработки по уборке улиц от снега – всё же выпало значительное количество осадков – но на замечания властей ответственные за уборку оперативно реагировали.

Все системы жизнеобеспечения отработали в штатном режиме, нарушений общественного порядка зафиксировано не было, а «скорая помощь» работала в обычном графике, по вызовам.

Качественная организация и подготовленность всех структур к периоду продолжительных каникул  позволила россошанцам встретить Новый год и Рождество без коммунальных проблем.