den spasatУважаемые сотрудники центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, пожарные и газоспасатели, члены нештатных спасательных формирований! Ваша профессия является одной из самых интересных, ответственных, гуманных и опасных. Находясь в постоянной боевой готовности, Вы осуществляете контроль за оперативной обстановкой, реагируете на вызовы, выполняете большой объём профилактических мероприятий.

На счету россошанских спасателей несчётное количество проведённых спасательных работ, ликвидированных аварий, случаев оказания помощи пострадавшим. Наши учреждения и организации МЧС – одни из самых лучших и профессионально подготовленных в ходе регулярных учений, смотров, конкурсов и тренировок.

Люди мужественной профессии достойны самых горячих поздравлений и самых добрых слов. С праздником вас, спасатели! Здоровья, счастья, успехов в службе и поменьше чрезвычайных ситуаций!

Глава Россошанского муниципального района В.М. Сисюк.
Глава администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанков.