• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

P1010023«Металлург» уступил «Россоши». «Металлург» по-хозяйски начал встречу. Череповчане создали несколько опасных моментов у ворот противника, но забить быстрый гол им не удалось. Отличиться получилось на восьмой минуте. Денис Давыдов воспользовался ошибкой в обороне соперника и послал шайбу точно в цель. Полторы минуты спустя «сталевары» создали второй гол – отличился Артур Егоров и тоже в большинстве. Тренерский штаб «Россоши» произвёл замену голкипера и практически сразу одну шайбу гости отквитали. Под занавес периода счёт и вовсе стал равным.

Вторая двадцатиминутка по счёту осталась за гостями. За первые 7 минут в воротах Никиты Трифонова побывало три шайбы, после чего он уступил своё место Захару Виноградову. «Металлург» не отсиживался в обороне и тоже имел прекрасные шансы, чтобы пробить вышедшего на лёд Андрея Катюхина, но где-то хозяевам не хватало точности, а эпизодами здорово действовал вратарь.

В заключительной трети матча жёлто-чёрным удалось свести преимущество гостей до минимума. Но сил и времени на то, чтобы счёт сравнять «Металлурга» не осталось. В понедельник в 17:00 команды проведут повторную игру.

«Металлург» - «Россошь» 4:5 (2:2 0:3 2:0)

Голы: Давыдов (Гуслистов) – 1:0 (7:10 – бол), Егоров А. (Кожин, Давыдов) – 2:0 (8:43 – бол), Хоменко (Черепуха, Дмитриев) – 2:1 (9:08), Дмитриев (Хоменко, Черепуха) – 2:2 (19:06), Дмитриев (Колмагоров, Хоменко) – 2:3 (21:05 – мен), Талдонов (Чернявский, Каримов) – 2:4 (25:00), Трясоруков (Талдонов, Чернявский) – 2:5 (26:55), Лапин (Ильин, Коробкин) – 3:5 (44:58), Лапин – 4:5 (54:52 – мен).

***

«Металлург» проигрывает «Россоши» во втором домашнем матче

В стартовом игровом отрезке команды не сумели порадовать болельщиков заброшенными шайбами. Все моменты, которые создавали полевые игроки, с лёгкостью оставляли за собой вратари.

Первым «дрогнул» страж ворот «Россоши» Андрей Катюхин, которого переиграл Алексей Лапин. Но спустя полторы минуты Дмитрий Дмитриев уровнял цифры на табло.

В третьем периоде команды стали часто удаляться. На 45-ой минуте игры Ян Хоменко броском от синей линии послал шайбу точно в цель. «Металлург» приложил максимум сил, чтобы отыграться, но больше шайб зрители не увидели. 1:2 – гостевая победа «Россоши».

«Металлург» - «Россошь» 1:2 (0:0 1:1 0:1)

Голы: Лапин (Коробкин) – 1:0 (22:58), Дмитриев (Хоменко) – 1:1 (24:32), Хоменко (Колмагоров) – 1:2 (44:48 – бол).

Источник: Пресс-служба ХК «Северсталь»

22-23 декабря 2018 года
Мини-футбол

В СОК «Строитель» на этих выходных прошли очередные игры XXIII Чемпионата, Первенства, Спартакиады Россошанского района по мини-футболу, в котором принимают участие 24 команды. Вот результаты сыгранных матчей:

«Химик-Ю» - «РХМТ» - 4:10

Следующие игры пройдут 12-13 января 2019 г. Приглашаем всех желающих!

23 декабря 2018 года
Лыжные гонки

В Воронеже прошли соревнования на открытие зимнего сезона по лыжным гонкам 2018-2019 гг. Россошанские спортсмены заняли следуюзщие призовые места:

В группе девушки средний возраст – Анна Сулимова (МКОУ Украинская СОШ) 3 место на дистанции 3 км свободным стилем с результатом 9.58.

В группе женщины – Татьяна Сулимова 1 место на дистанции 5 км свободным стилем с результатом 19.58.

Волейбол, Баскетбол

В СК «Химик» в воскресенье прошли очередные игры Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд юга Воронежской области в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2018-2019 годов в СК «Химик».

Вот результаты сыгранных матчей 5-го тура:

Группа А:

«РМУ» (г. Россошь) – «Форвард» (г. Павловск) – 3:0,

«Химик» (г. Россошь) – «Олимп» (г. Алексеевка) – 2:3,

«Олимп» (г. Алексеевка) – «Форвард» (г. Павловск) – 3:2.

Группа Б:

«Криничное» (Россошанский район) – «Каменка» (Каменский район) – 2:3,

«Кристалл-2» (г. Острогожск) – «РМУ-2» (г. Россошь) – 3:0,

«Каменка» (Каменский район) - «РМУ-2» (г. Россошь) – 3:0,

«Азарт» (г. Россошь) – «Криничное» (Россошанский район) – 3:0.

Следующие игры 8-го тура второго круга пройдут уже в январе 2019 года также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи командам!

***

В субботу в Воронеже прошел матч 7-го тура Чемпионата ВБЛ по баскетболу среди мужских команд сезона 2018-2019 г.г., в котором принимают участие Россошанский БК «Химик-Россошь». Принимала Россошь команда «ВГУ» и со счётом 79-76 победу одержала «ВГУ». Следующая игра 13 января 2019 года в Россоши с «АвтоКлад». Желаем удачи!

22 декабря 2018 года
Всестилевое каратэ

22 декабря в г. Острогожск состоялся турнир по Армейскому рукопашному бою и Всестилевому каратэ СЗ. Команда ВРООБИ «СКОРПИОН» приняла участие, и спортсмены заняли следующие места:

1 место – Егор Крекотень (10-11лет); Владимир Мазур (8-9 лет),

2 место – Семён Никитин (10-11лет); Илья Чередников (8-9 лет), Кожевников Миша (8-9 лет); Егор Никитин (12-13 лет);

3 место – Владислав Арефьев (14-15 лет); Иван Прохоров (8-9 лет).

Тренирует ребят Владимир Шаров. Поздравляем.

20-21 декабря 2018 года
Круглогодичная Спартакиада школьников - баскетбол

В МБОУ Подгоренском лицее им. Н.А. Белозерова прошли финальные игры Первенства по баскетболу в зачет Круглогодичной Спартакиады школьников Россошанского муниципального района на 2018-2019 уч.год. Всего приняло участие 15 сельских школ, которые были разбиты на зоны, где победители в каждой зоне вышли в финал.

Юноши:

1 место - МБОУ Подгоренский лицей им. Н.А. Белозерова,

2 место - МКОУ Новокалитвенская СОШ,

3 место - МКОУ Морозовская СОШ.

Поздравляем команды!

***

21 декабря в СОК «Строитель» в рамках Всероссийского турнира КЭС БАСКЕТ состоялись два матча между победителями Спартакиады школьников среди юношей и девушек городской и районной группы. Первый матч среди юношей между командами МБОУ лицей №4 - МБОУ Подгоренский лицей им. Н.А. Белозерова и среди девушек между командами МБОУ лицей №11 - МКОУ Новокалитвенская СОШ. В обоих матчах победу одержали представители города и счет матчей одинаков 45-29. Победители получили право выступить на зональных областных соревнованиях, которые состоятся 3-4 января 2019 года в СОК «Строитель» девушки, в СК «Химик» юноши. Желаем удачи!

21-22 декабря 2018 года
Тяжелая атлетика

В п.г.т. Кантемировка состоялся лично-командный областной турнир по тяжелой атлетике, посвященный 76-ой годовщине освобождения Кантемировки от немецко-фашистских захватчиков.

В общекомандном зачете: 1 место – Кантемировка, 2 место – г. Россошь, 3 место – г. Калач, 4 место – г.Воронеж.

1-е места взяли:

До 34 кг - Романенко Никита 72 кг (32+40),

До 62 кг Сероусов Никита 181 кг (81+100)

До 77 кг Кисурин Артем 170 кг (75+95)

+63 кг Караваева Евгения 109 кг (48+61)

+85 кг. Медведко Владислав 185 кг (80+105)