2018 12 25 t 0125 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с победителями открытого конкурса управленцев «Команда будущего».

Во встрече приняли участие директор Центра управления изменениями РАНХиГС Алексей Шипов, заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области Александр Попов, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства – руководитель управления государственной службы и кадров правительства области Ольга Извекова.

По поручению губернатора и в рамках пилотного проекта «Современное государственное управление» в период с 21 августа по 27 ноября 2018 года правительством Воронежской области был проведен открытый конкурс управленцев Воронежской области «Команда будущего».

По итогам заочного этапа из почти 2500 человек ко второму этапу конкурса были допущены 90 кандидатов, продемонстрировавших наиболее высокий уровень развития личностно-профессиональных и управленческих ресурсов.

Во втором этапе участникам необходимо было пройти онлайн-тестирование, скайп-интервью, а также принять участие в проблемно-аналитической деловой игре. По результатам личностно-профессиональной диагностики 45 участников признаны организационным комитетом победителями, 19 из них рекомендованы к включению в состав резерва управленческих кадров Воронежской области. Все 45 человек получили дипломы и нагрудные знаки победителей открытого конкурса управленцев Воронежской области «Команда будущего», в их числе – глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков и глава города Россоши Эдуард Марков.

– Молодые, красивые, одухотворенные! За будущее Воронежской области можно быть спокойным, – начал свою приветственную речь Александр Гусев.

Он отметил, что не понаслышке знает о процедуре отбора, которой подверглись участники, так как сам прошел ее три года назад, чтобы попасть в Высший резерв управленческих кадров.

– Не согласен с теми, кто говорит, что нет людей, способных прямо сейчас занять управленческие должности в системе государственного управления. Вы показываете, что те люди ошибаются, – обратился глава региона к победителям конкурса. – Я всегда верил, что если людей искать, учить, безусловно, они есть. Нужно смотреть не на ближний круг, с кем общаешься, а все-таки более широко. И я благодарю наших коллег за то, что они эту работу организовали, прежде всего, Академию народного хозяйства.

Александр Гусев также лично поблагодарил Алексея Шипова за его вклад в проект.

Алексей Шипов, в свою очередь, поблагодарил Александра Гусева за оказанное доверие по формированию кадрового резерва в регионе, а также самих участников конкурса.

В ответном слове победители кадрового резерва выразили благодарность губернатору и  РАНХиГС за организацию конкурса и заверили, что готовы активно участвовать в процессах улучшения качества жизни на территории Воронежской области.

В ходе общения с участниками конкурса Александр Гусев проанонсировал еще один проект, который будет запущен в следующем году. Речь идет о создании Общественных советов при исполнительных органах власти.

По материалам портала https://www.govvrn.ru.