5c21e39e82f85 plan324 декабря исполняющий обязанности главы районной администрации Александр Хиценко провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации и структурных подразделений федеральных органов государственной власти, главами сельских поселений.

Директор МКУ «Центр поддержки АПК» Андрей Котов недавно отпраздновал юбилейный день рождения, с которым его и поздравил от имени главы районной администрации Юрия Мишанкова на планёрке Александр Хиценко.

Избирательной комиссией Воронежской области отмечена работа председателей участковых комиссий. За проявленную активность в подготовке и проведении выборов на территории Россошанского района Александр Иванович вручил почётные грамоты областного избиркома Наталье Красняковой, Нине Киселёвой и Антонине Степаненко. Впервые  в проведении избирательной кампании  принимали участие волонтёры. Дарье Кирьяновой, Виктории Хайменовой, Алине Плякиной, Константину Баранову и другим также были вручены благодарственные письма избирательной комиссии Воронежской области.

Для заслушивания на планёрке были вынесены три вопроса. По первому из них с информацией о работе по предоставлению земельных участков многодетным семьям выступила начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству Тамара Головко.

Начальник отдела программ и развития сельской территории Олег Зибров проинформировал о результатах работы отрасли растениеводства и грантовой поддержке начинающих фермеров в 2018 году.

Руководитель отдела культуры Татьяна Гозенко докладывала о  подготовке учреждений культуры к новогодним мероприятиям. Запланировано более 180 мероприятий, в которых примут участие свыше 14 тысяч человек.

– При проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности. Главная задача учреждений культуры – не только интересно организовать досуг россошанцев, но и обеспечить его безопасность, – сделал акцент Александр Хиценко.

Исполняющий обязанности главы ещё раз обратил внимание должностных лиц на адресные профилактические мероприятия с семьями из группы риска, особенно теми, в которых есть дети, с целью недопущения возникновения пожаров.

Руководитель отметил, что работа всех коммунальных и экстренных служб, систем жизнеобеспечения в длительные выходные  дни должна быть устойчивой и бесперебойной, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций призвал оперативно на них реагировать.

Также Александр Иванович дал поручение должностным лицам проверить качество очистки дорог, по которым осуществляется подвоз детей в образовательные учреждения.

Город Россошь занял второе место в Центральном федеральном округе по обеспечению безопасности населения территории и первое место – в Воронежской области, сообщил директор центра по ГО и ЧС Юрий Ипатов.  Единая дежурно-диспетчерская служба района за организацию эффективного информационного взаимодействия в системе «112» заняла 1-е место, в номинации «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба» – 2-е.

Ольга Разумова. Фото А. Хованскова.