1С 6 по 9 декабря в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL, на котором  феноменальный результат показал наш земляк – гордость нашего города и  области – Роман Белоусов (тренер Андрей Лукьянов).

При собственном весе 54,7 кг, выступая в весовой категории до 56 кг. Роман пожал лёжа штангу весом 170 кг! Это новый рекорд мира. Он стал первым в весовой категории до 56 кг и вторым в абсолютном зачёте, уступив совсем немного по коэффициенту (система Вилкса) Анатолию Сербину, который, в свою очередь, при собственном весе 122,7 кг пожал 293 кг. (рекорд мира).

Тренер Андрей Лукьянов и его воспитанник Роман Белоусов выражают благодарность за оказанную финансовую поддержку для осуществления этой поездки депутату областной думы Николаю Сергеевичу Домничу. Также  россошанские спортсмены благодарят за поддержку и гостеприимство в Санкт-Петербурге – своих земляков Игоря Юрченко, Алексея Гайдамаку и Александра Тарасенко.

Фото А. Лукьянова.