1Третьего декабря глава районной администрации Юрий Мишанков провёл приём граждан по личным вопросам.

К руководителю района пришли шесть россошанцев. Первой обратилась пенсионерка Людмила Ивановна, которая по просьбе родственника несколько лет назад взяла в аренду достаточно дорогостоящий и большой участок в черте города под производственную базу. Производство не построила, а тем временем накопились просроченные платежи по налогам и впридачу к ним – уже и пени на десятки тысяч рублей. Спохватившись, переуступила права, но арендные платежи не смогла оплатить, – объясняет пенсионерка. К сожалению, законная возможность помочь женщине деньгами для уплаты накопленных долгов у администрации не существует. Арендные платежи придётся заплатить.

Елена Евгеньевна рассказала историю своего увольнения с работы в сельском  культурно-досуговом центре. Глава поручил первому заместителю Александру Хиценко разобраться в ситуации.

Мария Ивановна считает, что её земельный участок под огородничество в пос. Начало находится не в том месте, что указано в топографической карте. Руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству Тамара Головко и старший инспектор отдела Александр Коротецкий, внимательно изучив карту и уточнив информацию у заявительницы, выяснили, что сомнения пенсионерки напрасны – участок находится именно в том месте посёлка и на той улице, которая указана в документах. Тем не менее, глава поручил ещё раз внимательно проработать заданный вопрос с выездом на место.

Александр Петрович обратился с просьбой оказать содействие в ремонте канализационных сетей его дома, проложенных несколько десятилетий назад. Пенсионер желает установить насос. Его предложение требует некоторого времени для проведения расчётов и изучения, которые поручены помощнику главы горадминистрации Вере Поповой.

Также россошанцы обращались с просьбами по трудоустройству и другим. Всем без исключения обращениям было уделено самое пристальное внимание и, конечно, ни одна просьба, ни одно замечание или предложение жителей района не останутся без своевременной реакции.

Ольга Разумова.