dgoУважаемые россошанцы! Сегодняшняя знаменательная дата объединяет в себе историю воинских подвигов российской армии со дня её создания и до настоящего времени. День Героев Отечества способствует формированию в обществе идеалов служения Родине, служит основой патриотического воспитания.

В декабре в нашей стране отмечается целый ряд памятных дат и дней воинской славы – Победа русской эскадры Черноморского флота в Синопском сражении, День неизвестного солдата, Начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой, День ракетных войск стратегического назначения, День взятия крепости Измаил.

Пусть эти великие события напомнят каждому о героическом прошлом, о наших истинных героях! Россия никогда не забудет их подвига во имя других! Мы склоняем головы в память павших героев. Говорим слова благодарности ветеранам, ныне живущим Героям Отечества. И желаем всем нашим согражданам мира, добра и согласия!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк.
Глава администрации Россошанского муниципального района Ю. В. Мишанков.