Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

xok11Липецкие хоккеисты прибыли в гостеприимную Россошь за сутки до начала матча и провели вечернюю тренировку в ледовом дворце. Хорошо отдохнув, гости были решительно настроены на борьбу с хозяевами, игра которых во втором круге заметно преобразилась, и которым хотелось взять реванш за поражения на старте первенства.

Соперники начали первый матч без разведки, счёт могла открыть и одна и другая команда, но больше подфартило хозяевам. На 5-й минуте Власов в борьбе с защитником в падении сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку – 1:0. После этого на площадке наступило без голевое засушье. Правда, на 19-й минуте шайба вроде бы побывала в воротах хозяев, но была отменена судьями после видеопросмотра.

Соперники вроде бы и старались, остро атаковали, но поразить ворота, ни кому до 31-й минуты не удалось. У росошанцев стопроцентные голевые моменты запороли Воробьев (дважды), Талдонов, Кормилов, Корниенко. Большего россошанцы ожидали от липецких нападающих, но они почему-то оказались немного в тени. На 31-й минуте гостям удалась быстрая размашистая атака, и Скуматов с передачи Ковальского восстановил паритет – 1:1. До конца второго периода счёт так и не изменился, ну, а самое интересное, соперники оставили на заключительную двадцати минутку.

На 42-й минуте Воробьеву с передачи Кормилова наконец-то удается поразить цель вышедшего на последний рубеж после 2-го перерыва Шелкова. Практически сразу же липчане бросаются в атаку и дважды нарушают правила. Дмитриев, мощным броском между щитков, на 45-й минуте успешно реализует численное большинство и доводит разрыв в счёте до двух шайб. Гости пытаются в концовке матча наверстать упущенное, и цепляются за каждую шайбу, за каждый метр льда. На 50-й минуте оборона липчан грубо ошибается на синей линии и Селютин убегает один к воротам соперника, но переиграть Шелкова ему не удалось. Зато спустя четыре минуты острый контр выпад удался липецким хоккеистам. Шуркалов с передачи Ромащенко мощным щелчком и тоже между щитков с 10 метров сокращает разрыв в счёте до минимума – 3:2 и до финальной сирены еще пять минут.

Гости бросаются на заключительную осаду ворот соперника как-то излишне поспешно, да и немного жестковато, и почти на равном месте заработали еще два удаления, чем незамедлительно воспользовались подопечные Сергея Карого. Чурмаев с передачи Бухтоярова красивым броском ставит жирную точку в сегодняшнем матче – 4:2.

И.Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

***

А вот 18 января МХК «Россошь», увы, прервала свою дерзкую победную серию, проиграв в повторном матче МХК «Липецк» 3:6.

Распечатать ворота своих оппонентов удалось россошанцам на 8 минуте встречи – отличился Илья Болдырев. Однако в этом же периоде липчане смогли в ответ дважды изрешетить владения Максима Грюкалова и вырваться вперед – 1:2. Полностью захватив инициативу, МХК «Липецк» вскоре увеличил разрыв в счёте до 3 шайб. А на попытку Дмитрия Селютина догнать соперника Павел Скуматов ответил пятой шайбой уже в ворота Александра Закирова. «Россошь» рук не упустила и продолжала биться. Под занавес встречи ещё одна шайба усилиями Дмитрия Кормилова влетела в ворота Александра Шелкова, но Павел Скуматов, оформив «хет-трик», окончательно поставил точку в этом поединке – 3:6.

Источник: Пресс-служба ХК «Буран» http://nmhl.fhr.ru/

gorlineВ Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 19 февраля по 5 марта организована работа «горячей линии» для потребителей в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 по бесплатному телефону 8-800-700-92-84 в рабочие дни с 10-00 до 17-00.

agibalovВо вторник, 13 февраля, в Россоши временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Воронежской области Юрий Агибалов провёл рабочее совещание, на котором рассказал о приоритетных направлениях работы облправительства. На встречу с областным чиновником в Молодёжном центре собрались представители местной власти, работники соцсферы, общественники, руководители предприятий и организаций.

tos13 февраля прошло заседание Областного общественного совета по развитию ТОС, в рамках которого утвердили Положение конкурса общественно-полезных проектов ТОС в 2018 году и дали старт приёму заявок на конкурс. Со вступительным словом к участникам заседания обратился исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской Области», председатель Воронежского областного общественного совета ТОС Иван Григорьевич Алейник. Он отметил положительную динамику развития территориального общественного самоуправления в Воронежской области.

eks115 февраля в администрации Россошанского муниципального района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений за 2017 год. На заседании присутствовали члены экспертной группы, временно исполняющий обязанности руководителя департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Михайлович Тарасенко и депутаты Воронежской областной Думы: Н. С. Домнич и Н. И. Воронин.

fermaВ целях реализации ведомственных целевых программ по поддержке малых форм хозяйствования Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса (ФГБОУ «РИАМА») с 26 февраля 2018 года проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей ассоциаций КФХ по программе «Поддержка начинающих фермеров».

все услуги

полезные ресурсы