9 мая - Памятная дата военной истории России
08 мая 2016
В этот день в 1945 году в Берлине Маршал Жуков подписал капитуляцию фашисткой Германии. День Победы советского народа в Великой Отечественной войне стал главным праздником нашей страны.
Спортивные итоги недели
06 мая 2016
В этом обзоре: итоги регулярного чемпионата Россошанского района по баскетболу, результаты встреч IV тура финальных игр за 1-8 места Чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги и многое другое.
15 новобранцев клуба «Патриот» приняли присягу
06 мая 2016
4 мая у мемориала воинам, погибшим при исполнении воинского долга в мирное время, клятву верности Родине дали 12 парней и три девушки.
Работа архивного отдела будет приостановлена
06 мая 2016
В связи с производственной необходимостью (переездом в другое помещение) с 10 мая по 1 июня 2016 года архивный отдел Россошанского района приостановит работу по приёму граждан и оказанию муниципальных услуг.
6 мая - Памятная дата военной истории России
06 мая 2016
В этот день в 1945 году советские войска начали Пражскую операцию — последнюю стратегическую операцию Великой Отечественной войны.
Ветеранов и тружеников тыла поздравили с Днем Победы
05 мая 2016
Сегодня, 5 мая, в Молодёжном центре состоялся праздничный концерт, посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Юбилейная выставка Острогожского художника в Россоши
05 мая 2016
28 апреля открылась персональная, юбилейная выставка члена Творческого Союза художников России Александра Алексеевича Горешнева «От Кубани до Дона» (г. Острогожск).
Иван Григорьевич Алейник посетил пасхальное богослужение
04 мая 2016
Пасхальное богослужение в Свято-Ильинском кафедральном соборе совершил епископ Россошанский и Острогожский Андрей.
Презентация новой книги А. Я. Морозова
04 мая 2016
27 апреля в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялась презентация новой книги краеведа А. Я. Морозова «1942 год. От Харькова до Сталинграда».
Внимание, приём граждан!
04 мая 2016
17 мая в общественной приёмной губернатора приём граждан будет вести руководитель контрольного управления правительства области Анатолий Леонидович Андрианов.
Вниманию участников праздничной демонстрации 9 Мая
04 мая 2016
Определен порядок проведения праздничной демонстрации, посвященной 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая 2016 года.
2 мая - Памятная дата военной истории России
02 мая 2016
В этот день в 1945 году войска 1-го Белорусского фронта Маршала Жукова и 1-го Украинского фронта Маршала Конева полностью овладели Берлином.
1 мая – Праздник Весны и Труда
01 мая 2016
Дорогие жители Россошанского района! От всей души поздравляем вас с Днем весны и труда! Этот день укрепляет старые добрые традиции уважения к людям, посвятившим себя труду...
1 мая - Светлое Христово Воскресение
01 мая 2016
Дорогие жители Россошанского района! От всей души поздравляем вас со светлым и радостным праздником Воскресения Христова!
Пасхальное послание
01 мая 2016
Возлюбленные о Христе Воскресшем досточтимые отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Приветствую ныне каждого словами вечной неизреченной радости: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ