xok11Липецкие хоккеисты прибыли в гостеприимную Россошь за сутки до начала матча и провели вечернюю тренировку в ледовом дворце. Хорошо отдохнув, гости были решительно настроены на борьбу с хозяевами, игра которых во втором круге заметно преобразилась, и которым хотелось взять реванш за поражения на старте первенства.

Соперники начали первый матч без разведки, счёт могла открыть и одна и другая команда, но больше подфартило хозяевам. На 5-й минуте Власов в борьбе с защитником в падении сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку – 1:0. После этого на площадке наступило без голевое засушье. Правда, на 19-й минуте шайба вроде бы побывала в воротах хозяев, но была отменена судьями после видеопросмотра.

Соперники вроде бы и старались, остро атаковали, но поразить ворота, ни кому до 31-й минуты не удалось. У росошанцев стопроцентные голевые моменты запороли Воробьев (дважды), Талдонов, Кормилов, Корниенко. Большего россошанцы ожидали от липецких нападающих, но они почему-то оказались немного в тени. На 31-й минуте гостям удалась быстрая размашистая атака, и Скуматов с передачи Ковальского восстановил паритет – 1:1. До конца второго периода счёт так и не изменился, ну, а самое интересное, соперники оставили на заключительную двадцати минутку.

На 42-й минуте Воробьеву с передачи Кормилова наконец-то удается поразить цель вышедшего на последний рубеж после 2-го перерыва Шелкова. Практически сразу же липчане бросаются в атаку и дважды нарушают правила. Дмитриев, мощным броском между щитков, на 45-й минуте успешно реализует численное большинство и доводит разрыв в счёте до двух шайб. Гости пытаются в концовке матча наверстать упущенное, и цепляются за каждую шайбу, за каждый метр льда. На 50-й минуте оборона липчан грубо ошибается на синей линии и Селютин убегает один к воротам соперника, но переиграть Шелкова ему не удалось. Зато спустя четыре минуты острый контр выпад удался липецким хоккеистам. Шуркалов с передачи Ромащенко мощным щелчком и тоже между щитков с 10 метров сокращает разрыв в счёте до минимума – 3:2 и до финальной сирены еще пять минут.

Гости бросаются на заключительную осаду ворот соперника как-то излишне поспешно, да и немного жестковато, и почти на равном месте заработали еще два удаления, чем незамедлительно воспользовались подопечные Сергея Карого. Чурмаев с передачи Бухтоярова красивым броском ставит жирную точку в сегодняшнем матче – 4:2.

И.Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

***

А вот 18 января МХК «Россошь», увы, прервала свою дерзкую победную серию, проиграв в повторном матче МХК «Липецк» 3:6.

Распечатать ворота своих оппонентов удалось россошанцам на 8 минуте встречи – отличился Илья Болдырев. Однако в этом же периоде липчане смогли в ответ дважды изрешетить владения Максима Грюкалова и вырваться вперед – 1:2. Полностью захватив инициативу, МХК «Липецк» вскоре увеличил разрыв в счёте до 3 шайб. А на попытку Дмитрия Селютина догнать соперника Павел Скуматов ответил пятой шайбой уже в ворота Александра Закирова. «Россошь» рук не упустила и продолжала биться. Под занавес встречи ещё одна шайба усилиями Дмитрия Кормилова влетела в ворота Александра Шелкова, но Павел Скуматов, оформив «хет-трик», окончательно поставил точку в этом поединке – 3:6.

Источник: Пресс-служба ХК «Буран» http://nmhl.fhr.ru/

dmsУважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы! Поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

Самоуправление на местах зародилось в России более двух столетий назад, когда императрица Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам». С тех пор основные принципы устройства и деятельности местной власти неоднократно менялись, но одно оставалось незыблемым – близость к народу.

paradПорядок проведения праздничной демонстрации, посвящённой 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая 2018 года.

rgo1В период с 3 по 16 апреля 2018 года в ВДЦ «Смена» проходил Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов «Искатели», в котором принимали участие 21 команда-делегация из 11 регионов России.

bibl1Современная библиотека – это не просто хранилище книг, это настоящий культурно-досуговый центр. Здесь кипит насыщенная жизнь. И каждый библиотекарь обязан идти в ногу со временем. Он должен уметь пользоваться новыми технологиями.

sportapr18С 13 по 15 апреля в ледовом дворце «Россошь» прошёл детский хоккейный турнир среди ребят 2009-2010 г. р., посвящённый Дню космонавтики, в котором приняли участие команды: «Созвездие» и «Буран» (обе Воронеж), «Динамо-Дон» (Аксай, Ростовская область), «Сокол» (Уварово, Тамбовская область), «Динамо» (Лиски) и хозяева льда, представляющие команду «Россошь».

sevНе по дням, а по часам набирают темпы весенне-полевые работы. Кроме подкормки озимых культур и закрытию влаги, добавляются – основная обработка почвы, боронование озимых и многолетних трав, сев ранних зерновых культур и сахарной свёклы и даже кукурузы.

subУважаемые жители Россошанского района! В рамках объявленного правительством Воронежской области месячника по благоустройству и санитарной очистке территории, 21 апреля состоится общеобластной субботник.

vet26 апреля 2018 г. в 10:00 в актовом зале Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности состоится очередное заседание членов клуба «Ветеран». В повестке дня встреча с руководителями социальной сферы.