Адрес: 396650 Воронежская область, г. Россошь, пл. Ленина, 4.

Глава администрации Россошанского муниципального района - Юрий Валентинович Мишанков.
Первый заместитель главы администрации - Александр Иванович Хиценко.

Структура администрации

Устав Россошанского муниципального района

Постановление администрации Россошанского муниципального района от 3 апреля 2007 г. № 404 «Об официальном сайте»

Постановление администрации Россошанского муниципального района от 18 мая 2011 г. № 1061 «О Положении о порядке обеспечения доступа к информации о деятельности администрации Россошанского муниципального района Воронежской области»

biletaВ целях обеспечения прав пассажиров в период проведения в России международных спортивных мероприятий Московская межрегиональная транспортная прокуратура открыла горячую линию, позвонив на которую можно сообщить о фактах нарушения требований законодательства на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, на объектах транспортной инфраструктуры.

gusevВрио губернатора Воронежской области Александр Гусев поручил уделить особое внимание детским оздоровительным лагерям в связи с установлением в ряде районов области максимального, V класса, пожароопасности, сообщил пресс-центр облправительства. Речь об этом шла на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 18 июня.

mletoВ заключительный день лагерной смены специалисты Дома культуры «Созвездие» подарили школьникам необыкновенный праздник, который начался, конечно же, с весёлой, зажигательной музыки.

115 июня в Россошанском районе с рабочим визитом побывали вице-премьер Правительства РФ Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и председатель совета директоров холдинга «Дон-Агро» Николай Ольшанский.

DSC05579 markedЭти выходные в Россоши были насыщенны футбольными баталиями различного уровня.

Два матча 8-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу прошли 17 июня 2018 года. Один в Борисоглебске, между командами «Кристалл» и «Спартак-2» (Россошь, тр. К.Г. Ильченко), а второй в Россоши между командами «Химик» (Россошь, тр. В.Н. Бухтей) и «Локомотив-2» (Лиски).

med dayУважаемые работники здравоохранения! Примите наши поздравления с Днём медицинского работника!

Ваша профессия является одной из самых сложных и ответственных. Она требует проявления высоких человеческих качеств – доброты, милосердия, сострадания, полной самоотдачи. Высокий профессионализм медицинских работников, их верность долгу позволяют многим вернуться к активной деятельности, любимой работе, к своей семье, обрести уверенность в жизни. На вас надеются, вашей помощи ежедневно ждут люди…

26 июня 2018 года с 10.00 до 12.00 часов в общественной приемной губернатора Воронежской  области  в  Россошанском районе  ( по адресу: пл. Ленина  4, зал заседаний администрации) прием граждан по личным вопросам будет вести  ВРИО руководителя Департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области  Оськин Максим Анатольевич.

IMG 20180610 10065010 июня 2018 год

Районные сельские игры

В Россошанском районе 10 июня 2018 года на базе двух спортивных учреждений: стадион Локомотив и СК «Химик» прошли 10-е летние сельские спортивные игры Россошанского муниципального района, посвящённые 90-летнему юбилею района. В них приняло участие 16 сельских поселений. В программу соревнований входили 8 дисциплин: настольный теннис, стрит-бол (муж. и жен.), гиревой спорт, перетягивание каната, миди-футбол, пятиборье по ГТО (бег 100 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами) и силовое троеборье (метание гири, перемещение телеги, приседание с мешком).