HXDjvvo rSA

Уважаемые жители Россошанского района! Как известно, любой населённый пункт имеет так называемые «зоны, представляющие опасность для жизни и здоровья человека». Опасной зоной считается любое место, где человек может получить травму (физическую или психологическую), стать жертвой нападения или подвергнуться воздействию ядовитых, химических и прочих веществ.

С целью проведения комплекса мероприятий по повышению комфортности и безопасности проживания на нашей территории, администрация района приступила к формированию карты опасных мест в городе и сельских поселениях. Эта работа будет выполнена с максимальной эффективностью только при активном участие самих жителей. Поэтому, если вам известны такие места, просим прислать соответствующую информацию на электронную почту – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или сообщить о них нашим специалистам по следующим телефонам: 2-47-23, 5-22-98.

В присылаемой информации сообщите координаты опасного места, напишите, почему Вы считаете его таковым, и по возможности приложите фотографии.

Давайте вместе сделаем наши улицы безопаснее и комфортнее для проживания!

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

final12 октября в воронежском клубе AURA состоялась торжественная церемония вручения наград региональной интернет-премии РИФ-Воронеж 2018. От Россошанского района в конкурсе участвовали два интернет-ресурса:  сайт администрации Россошанского муниципального района и сайт лицея № 11 г. Россоши, оба в номинации «Лучший сайт в сфере государство и общество».

gerbradmАдминистрация Россошанского муниципального района информирует, что в соответствии с приказом Минтруда России от 4 августа 2014 года № 516 начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2018» (далее – Всероссийский конкурс).

detsk polВ детской поликлинике Россошанской райбольницы начали капитальный ремонт. На первом этаже разместят приёмно-смотровой фильтр-бокс с отдельным входом для больных детей, кабинеты приёма врача-педиатра, травматолога, неотложной помощи, перевязочную перед регистратурой со входом в рентген-кабинет, помещение для питания детей старшего возраста, а в холле – помещение для регистрации вызовов.

rob13 октября в детском развлекательно-развивающем комплексе «Изумрудный» состоялось занятие по 3D-моделированию.

pam1) В 1991 году администрация города Россоши и Россошанского района заключила с ассоциацией альпийцев Италии договор о дружбе и сотрудничестве. Непосредственными участниками процесса примирения стали российские и итальянские ветераны. В рамках этого договора итальянцами на благотворительной основе было построено и преподнесено в подарок городу современное здание детского сада. В строительстве фактически участвовала вся Италия. В последующие 10 лет стали регулярными взаимные визиты, обучение россошанцев итальянскому языку, культурный обмен. Немало творческих коллективов из Россоши побывали в Италии: ансамбль «Россичи», ансамбль «Раздолье», театр РАМС и другие.

drsxОт всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Слова глубокой благодарности и уважения за добросовестный и такой нелёгкий труд – хлеборобам, животноводам, работникам перерабатывающих предприятий, фермерам – всем руководителям и специалистам, чьим усердием, душевной щедростью и великим терпением обеспечиваются насущные жизненные потребности горожан.

1Пятого октября в зале заседаний администрации Россошанского района состоялся однодневный тренинг по вопросам сельскохозяйственной кооперации. Занятия проводил руководитель «Народной школы кооперации» (г. Липецк) Анатолий Коротаев.

DSC 0003Девятого октября в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо», открылась 7-я международная специализированная выставка сельхозтехники и оборудования «Агросалон-2018».

1Восьмого октября глава районной администрации Юрий Мишанков провёл еженедельную планёрку с руководителями отделов администрации и структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

IMG 4407ХК «Брянск» – ХК «Россошь» – 1:2 (Б) (0:0, 0:1, 1:0, 0:0). 3 октября г. Брянск, Ледовый дворец в Володарском районе, 100 зрителей. Имея довольно ощутимое преимущество практически на протяжении всего матча, россошанцы в конце 3-го периода позволили сопернику сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

IMG 7186

В минувшую субботу, шестого октября, ледовый дворец «Россошь» встречал гостей по случаю своего десятилетия со дня открытия. Поздравить земляков приехали глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков, представители АО «Минудобрения», строители и спортсмены, девчонки и мальчишки, которые занимаются в многочисленных секциях фигурного катания и хоккея.

IMG 5150В Россошанском районе сотрудники Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций продолжают профилактическую работу с детьми.

gerbradmОбъявляется начало проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства монопрофильного городского поселения город Россошь для предоставления субсидий на компенсацию части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

footballМатч 7 октября 2018 года 1/4 финала Первенства Воронежской области среди муниципальных образований памяти И. Е. Просяного на стадионе с. Поповка в связи с неявкой команды «Вектор» (Панино) не состоится. Поздравляем команду «Родина» и болельщиков с досрочным выходом в 1/2 финала.

xokХоккей, 4 октября, г. Брянск, ледовый дворец в Володарском районе, 100 зрителей. «Брянск» – «Россошь» – 2:4 (1:0, 0:1, 1:3).