• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

xok11Липецкие хоккеисты прибыли в гостеприимную Россошь за сутки до начала матча и провели вечернюю тренировку в ледовом дворце. Хорошо отдохнув, гости были решительно настроены на борьбу с хозяевами, игра которых во втором круге заметно преобразилась, и которым хотелось взять реванш за поражения на старте первенства.

Соперники начали первый матч без разведки, счёт могла открыть и одна и другая команда, но больше подфартило хозяевам. На 5-й минуте Власов в борьбе с защитником в падении сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку – 1:0. После этого на площадке наступило без голевое засушье. Правда, на 19-й минуте шайба вроде бы побывала в воротах хозяев, но была отменена судьями после видеопросмотра.

Соперники вроде бы и старались, остро атаковали, но поразить ворота, ни кому до 31-й минуты не удалось. У росошанцев стопроцентные голевые моменты запороли Воробьев (дважды), Талдонов, Кормилов, Корниенко. Большего россошанцы ожидали от липецких нападающих, но они почему-то оказались немного в тени. На 31-й минуте гостям удалась быстрая размашистая атака, и Скуматов с передачи Ковальского восстановил паритет – 1:1. До конца второго периода счёт так и не изменился, ну, а самое интересное, соперники оставили на заключительную двадцати минутку.

На 42-й минуте Воробьеву с передачи Кормилова наконец-то удается поразить цель вышедшего на последний рубеж после 2-го перерыва Шелкова. Практически сразу же липчане бросаются в атаку и дважды нарушают правила. Дмитриев, мощным броском между щитков, на 45-й минуте успешно реализует численное большинство и доводит разрыв в счёте до двух шайб. Гости пытаются в концовке матча наверстать упущенное, и цепляются за каждую шайбу, за каждый метр льда. На 50-й минуте оборона липчан грубо ошибается на синей линии и Селютин убегает один к воротам соперника, но переиграть Шелкова ему не удалось. Зато спустя четыре минуты острый контр выпад удался липецким хоккеистам. Шуркалов с передачи Ромащенко мощным щелчком и тоже между щитков с 10 метров сокращает разрыв в счёте до минимума – 3:2 и до финальной сирены еще пять минут.

Гости бросаются на заключительную осаду ворот соперника как-то излишне поспешно, да и немного жестковато, и почти на равном месте заработали еще два удаления, чем незамедлительно воспользовались подопечные Сергея Карого. Чурмаев с передачи Бухтоярова красивым броском ставит жирную точку в сегодняшнем матче – 4:2.

И.Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

***

А вот 18 января МХК «Россошь», увы, прервала свою дерзкую победную серию, проиграв в повторном матче МХК «Липецк» 3:6.

Распечатать ворота своих оппонентов удалось россошанцам на 8 минуте встречи – отличился Илья Болдырев. Однако в этом же периоде липчане смогли в ответ дважды изрешетить владения Максима Грюкалова и вырваться вперед – 1:2. Полностью захватив инициативу, МХК «Липецк» вскоре увеличил разрыв в счёте до 3 шайб. А на попытку Дмитрия Селютина догнать соперника Павел Скуматов ответил пятой шайбой уже в ворота Александра Закирова. «Россошь» рук не упустила и продолжала биться. Под занавес встречи ещё одна шайба усилиями Дмитрия Кормилова влетела в ворота Александра Шелкова, но Павел Скуматов, оформив «хет-трик», окончательно поставил точку в этом поединке – 3:6.

DSCN0464На прошлой неделе юные натуралисты вместе с районным экологом – инспектором по охране окружающей среды администрации Россошанского района Александром Омельченко подарили белочке, которая появилась теперь и в городской сосне, рядом с продуктовой базой «Геркулес», домик. Сделал его родитель одного из воспитанников станции юных натуралистов. А Александр Николаевич укрепил новое жилище зверька высоко на сосне.

DSC 0029Управлением социальной защиты населения в Россошанском районе получены продуктовые наборы в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе . Из 260 поступивших наборов 116 будут направлены по сельским поселениям. Данный вид помощи предусмотрен для неработающих пенсионеров возрастом старше 70 лет и пенсией ниже 8750 руб.

1 КОРОНАВИРУСПо состоянию на 30 ноября наблюдается рост количества больных, инфицированных COVID-19 в Россошанском районе. Об этом на прошедшей 30 ноября еженедельной планерке в администрации района доложила главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Марина Кравченко.

пожарныеНа контроле главы администрации Россошанского муниципального района Юрия Мишанкова находится профилактическая работа с лицами из группы риска, сформированной по рекомендациям ОМВД, комиссии по делам несовершеннолетних, органов соцзащиты, глав сельских поселений, по предотвращению пожаров. За 3 года в таких семьях уже было установлено более 300 автономных пожарных извещателей. В Россошанский район на прошлой неделе поступило еще 18 таких приборов, которые должны быть смонтированы в частных домах и квартирах в ближайшее время.

33Планерка прошла в режиме видео-конференции.

1) Глава администрации района Юрий Мишанков выразил обеспокоенность ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе. Он отметил необходимость контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и в торговых объектах. Необходимо усилить утренний фильтр учеников школ, которые с минувшего понедельника приступили к очному образовательному процессу.

xHh li HonEУважаемые россошанцы!

Администрация Россошанского муниципального района проводит «Прямую линию» с гражданами, общественными объединениями и некоммерческими организациями по вопросам антикоррупционного информирования и просвещения, отнесённым к сфере деятельности органов местного самоуправления.

DSC 000527 ноября состоялось отчетное мероприятие проекта «Развитие и популяризация системы оказания бесплатных социально-правовых услуг нуждающимся, незащищённым категориям граждан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» автономной некоммерческой организации «Мы вместе». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в усечённом составе с соблюдением всех санитарных норм.

кванториум2 декабря 2019 года наставники россошанского филиала детского технопарка «Кванториум» провели свои первые занятия с детьми, которые проходили на базе временных площадок – школы № 9, лицея № 4 и лицея № 11.

А уже 26 января 2020 года, после грандиозного ремонта, свои двери для кванторианцев распахнула основная площадка – здание бывшей школы № 5.

поздравление КобылкинаОдним из основных вопросов повестки дня третьей сессии Совета народных депутатов городского поселения город Россошь, состоявшейся 26 ноября, стало назначение главы администрации города по контракту.

Кандидатами на эту должность были зарегистрированы Олег Журавлев и Владимир Кобылкин. 25 народных избранников из 26 присутствующих проголосовали за Владимира Алексеевича.

forum 3 900x5603 декабря при поддержке администрации Россошанского муниципального района,  Молодежного центра состоится молодёжный форум «Бизнес-провинция».

На этот раз в условиях пандемии площадкой для его проведения станет виртуальная zoom-конференция. Как уже сложилось, форум будет посвящен молодёжному предпринимательству.

память1Завершилось народное голосование Федерального конкурса «Гражданская инициатива». Напомним – после победы на областном этапе долгосрочного проекта «Патриот» ТОС с одноименным названием из россошанского села Анцеловича он представлял Воронежскую область на федеральном уровне. Проект был заявлен в номинации «Память».

На днях завершилось электронное голосование на всероссийском этапе. По количеству оставленных голосов проект наших земляков с рейтингом 4,94 балла на первом месте! Поздравляем!

собаки 2Оставить заявку для отлова безнадзорного животного можно в МКУ «Центр поддержки АПК» по телефону (47396) 2-16-22. Выполняются заявки в порядке очередности.

maxresdefaultУважаемые друзья!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.

022fafc6f3bc42b376a0c18c9d60e7b61 декабря в рамках проведения декады приема граждан, организованной партией «Единая Россия», а также рабочей поездки депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Андрея Павловича Маркова в Россошанский район, в редакции районной газеты «За изобилие» состоится прямая линия с депутатом.

Obrazovanie logo tsvet na bel levВ рамках реализации регионального проекта «Образование» на базе Воронежского государственного технического университета в декабре 2020 года организовано повышение квалификации по следующим программам: