• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

xok11Липецкие хоккеисты прибыли в гостеприимную Россошь за сутки до начала матча и провели вечернюю тренировку в ледовом дворце. Хорошо отдохнув, гости были решительно настроены на борьбу с хозяевами, игра которых во втором круге заметно преобразилась, и которым хотелось взять реванш за поражения на старте первенства.

Соперники начали первый матч без разведки, счёт могла открыть и одна и другая команда, но больше подфартило хозяевам. На 5-й минуте Власов в борьбе с защитником в падении сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку – 1:0. После этого на площадке наступило без голевое засушье. Правда, на 19-й минуте шайба вроде бы побывала в воротах хозяев, но была отменена судьями после видеопросмотра.

Соперники вроде бы и старались, остро атаковали, но поразить ворота, ни кому до 31-й минуты не удалось. У росошанцев стопроцентные голевые моменты запороли Воробьев (дважды), Талдонов, Кормилов, Корниенко. Большего россошанцы ожидали от липецких нападающих, но они почему-то оказались немного в тени. На 31-й минуте гостям удалась быстрая размашистая атака, и Скуматов с передачи Ковальского восстановил паритет – 1:1. До конца второго периода счёт так и не изменился, ну, а самое интересное, соперники оставили на заключительную двадцати минутку.

На 42-й минуте Воробьеву с передачи Кормилова наконец-то удается поразить цель вышедшего на последний рубеж после 2-го перерыва Шелкова. Практически сразу же липчане бросаются в атаку и дважды нарушают правила. Дмитриев, мощным броском между щитков, на 45-й минуте успешно реализует численное большинство и доводит разрыв в счёте до двух шайб. Гости пытаются в концовке матча наверстать упущенное, и цепляются за каждую шайбу, за каждый метр льда. На 50-й минуте оборона липчан грубо ошибается на синей линии и Селютин убегает один к воротам соперника, но переиграть Шелкова ему не удалось. Зато спустя четыре минуты острый контр выпад удался липецким хоккеистам. Шуркалов с передачи Ромащенко мощным щелчком и тоже между щитков с 10 метров сокращает разрыв в счёте до минимума – 3:2 и до финальной сирены еще пять минут.

Гости бросаются на заключительную осаду ворот соперника как-то излишне поспешно, да и немного жестковато, и почти на равном месте заработали еще два удаления, чем незамедлительно воспользовались подопечные Сергея Карого. Чурмаев с передачи Бухтоярова красивым броском ставит жирную точку в сегодняшнем матче – 4:2.

И.Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

***

А вот 18 января МХК «Россошь», увы, прервала свою дерзкую победную серию, проиграв в повторном матче МХК «Липецк» 3:6.

Распечатать ворота своих оппонентов удалось россошанцам на 8 минуте встречи – отличился Илья Болдырев. Однако в этом же периоде липчане смогли в ответ дважды изрешетить владения Максима Грюкалова и вырваться вперед – 1:2. Полностью захватив инициативу, МХК «Липецк» вскоре увеличил разрыв в счёте до 3 шайб. А на попытку Дмитрия Селютина догнать соперника Павел Скуматов ответил пятой шайбой уже в ворота Александра Закирова. «Россошь» рук не упустила и продолжала биться. Под занавес встречи ещё одна шайба усилиями Дмитрия Кормилова влетела в ворота Александра Шелкова, но Павел Скуматов, оформив «хет-трик», окончательно поставил точку в этом поединке – 3:6.

ГлаваНачиная с 21  сентября в сельских поселениях проходят выборы глав. Согласно уставам всех 17 сельских поселений района глава поселения, выбираемый из числа депутатов, является также главой администрации сельского поселения.

21 сентября состоялась первая сессия народных депутатов Старокалитвенского сельского поселения седьмого созыва, на которой главой большинством голосов выбран Е.В. Кондратович.

Возможности и перспективы социально-экономического развития Россо-шанского муниципального района.Развитие Россошанского района с момента его создания 30 июня 1928 года и до наших дней происходило в непростых условиях, которые сказались на его сегодняшних возможностях, месте и роли в экономике Воронежской области и России в целом. Несмотря на сложную судьбу, которую Россошанский район в полной мере разделил вместе со всей нашей страной, за всё это время россошанцы не потеряли своих лидирующих позиций по большинству направлений социально-экономического развития (СЭР).

Проверка системы поповещенияВ рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 02 октября 2020 года  с 10:35  до 10:45 (мск) будет проводиться проверка системы оповещения с включением электросирен.

Занятия по гражданской оборонеВ Россошанском районе сотрудники центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций продолжают профилактическую работу с детьми.

Так, в Старокалитвенской средней школе в преддверии «Дня гражданской обороны», который отмечается ежегодно в России 4 октября,  начальник курсов по ГО Алексей Филипенко провел занятия с учащимися на темы - пожарная безопасность и сигналы гражданской обороны.

В Россошанском районе провели интеллектуальную онлайн-викторину «Люблю тебя, мой город Россошь!»В честь 97-го Дня рождения города Россошь Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова 20 сентября 2020 года была проведена интеллектуальная онлайн-викторина «Люблю тебя, мой город Россошь!», нацеленная на оценку интеллектуального уровня знаний участников о родном крае и популяризацию исторического, культурного и природного наследия г. Россошь, в которой приняли участие более 90 человек – обучающиеся образовательных учреждений и взрослые жители Россошанского района, а также участники из Воронежа, Екатеринбурга, Москвы и Мурманска.

На еженедельной планерке в администрации Россошанского районаПланерка в администрации Россошанского района с руководителями служб и отделов органа местного самоуправления под председательством исполняющего обязанности главы администрации Александра Хиценко началась с тревожных сообщений о коронавирусе. Количество заболевших растет. Как доложила главврач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Марина Кравченко на сегодняшний день лечение получают 290 человек, из них 43 госпитализированы.

КОРОНАВИРУСО ситуации по коронавирусу доложила на еженедельной планерке в администрации района главврач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Марина Кравченко. Количество больных, находящихся на лечении, увеличивается с каждым днем. И если в конце прошлой недели под наблюдением медиков оставались 264 пациента, инфицированных COVID-19, то на утро понедельника, 21 сентября, эта цифра увеличилась до 290, из них 247 получают амбулаторное лечение.

Сотовая связь приходит в отдалённые хутораВ Голубой Кринице состоялось открытие базовой станции сотовой связи. В сельском клубе прошла выставка-презентация оператора мобильной связи Теле2 и небольшой концерт исполнителей Новокалитвенского культурно-досугового центра.

Экологическая акция «Сделаем-2020!» в рамках Всемирного дня чистоты прошла в Россошанском районеВ субботу, 19 сентября, в рамках Всемирного дня чистоты Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Белозорова была проведена экологическая акция "Сделаем.2020!", в которой приняли участие более 20 активистов-волонтеров.

Школьный онлайн-турнир по шахматам в честь Дня города Россоши В школьном онлайн-турнире по шахматам в честь Дня города Россоши 19 сентября приняли участие 45 шахматистов из Россоши, Кантемировки, Борисоглебска, Нововоронежа, Воронежа, Новобелокатая (Башкортостан).

«Спартак» разыгрался«Спартак» (Россошь) – «Кристалл» (Борисоглебск) – 6:0(3:0).

Голы: Латынин (9 ,1:0), Латынин (11, 2:0), Гладких (37, 3:0), Герасимов(61, 4:0), Латынин (63, 5:0), Герасимов (69, 6:0).

Разминка перед стартом«РОССОШЬ» - «ЮНИОР» ВОРОНЕЖ – 7:2 (0:1, 4:0, 3:1)

«Россошь»: Кузьмин – Шошин – Яковлев, И. Рожков – Н. Рожков – Есипов. Дьячков – Матвеев, Вахромеев (к) – Енин – Марков. Шатов – Дробот, Бобрешов – Белов – Болдырев. Белоусов – Грошев, Васюков – Балашов – Шаламов.

На постоянной комиссии по законодательству, местному самоуправлению и регламентуНа состоявшемся 16 сентября заседании постоянной комиссии по законодательству, местному самоуправлению и регламенту были рассмотрены вопросы внесения изменений в нормативно-правовые акты администрации Россошанского муниципального района – «Об  утверждении  Кодекса  этики  и  служебного поведения    муниципальных служащих органов местного самоуправления Россошанского муниципального  района   Воронежской   области», «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении лиц, замещавших выборные муниципальные должности на постоянной основе в Россошанского муниципальном районе Воронежской области», «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками, при назначении на которые граждане обязаны представлять в установленном порядке сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять в установленном порядке сведения о своих доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей». А также заслушан план работы Совета на четвертый квартал 2020 года.

1мВ связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Россошанском районе в пятницу, 18 сентября, под председательством главы администрации Россошанского муниципального района Юрия Мишанкова состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространению и завоза новой коронавирусной инфекции.

Дорогие земляки!11, 12 и 13 сентября 2020 года на избирательных участках состоялось голосование по выборам депутатов в Воронежскую областную думу 7-го созыва. Вы пришли на избирательные участки и выразили свою гражданскую позицию.