• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

xok11Липецкие хоккеисты прибыли в гостеприимную Россошь за сутки до начала матча и провели вечернюю тренировку в ледовом дворце. Хорошо отдохнув, гости были решительно настроены на борьбу с хозяевами, игра которых во втором круге заметно преобразилась, и которым хотелось взять реванш за поражения на старте первенства.

Соперники начали первый матч без разведки, счёт могла открыть и одна и другая команда, но больше подфартило хозяевам. На 5-й минуте Власов в борьбе с защитником в падении сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку – 1:0. После этого на площадке наступило без голевое засушье. Правда, на 19-й минуте шайба вроде бы побывала в воротах хозяев, но была отменена судьями после видеопросмотра.

Соперники вроде бы и старались, остро атаковали, но поразить ворота, ни кому до 31-й минуты не удалось. У росошанцев стопроцентные голевые моменты запороли Воробьев (дважды), Талдонов, Кормилов, Корниенко. Большего россошанцы ожидали от липецких нападающих, но они почему-то оказались немного в тени. На 31-й минуте гостям удалась быстрая размашистая атака, и Скуматов с передачи Ковальского восстановил паритет – 1:1. До конца второго периода счёт так и не изменился, ну, а самое интересное, соперники оставили на заключительную двадцати минутку.

На 42-й минуте Воробьеву с передачи Кормилова наконец-то удается поразить цель вышедшего на последний рубеж после 2-го перерыва Шелкова. Практически сразу же липчане бросаются в атаку и дважды нарушают правила. Дмитриев, мощным броском между щитков, на 45-й минуте успешно реализует численное большинство и доводит разрыв в счёте до двух шайб. Гости пытаются в концовке матча наверстать упущенное, и цепляются за каждую шайбу, за каждый метр льда. На 50-й минуте оборона липчан грубо ошибается на синей линии и Селютин убегает один к воротам соперника, но переиграть Шелкова ему не удалось. Зато спустя четыре минуты острый контр выпад удался липецким хоккеистам. Шуркалов с передачи Ромащенко мощным щелчком и тоже между щитков с 10 метров сокращает разрыв в счёте до минимума – 3:2 и до финальной сирены еще пять минут.

Гости бросаются на заключительную осаду ворот соперника как-то излишне поспешно, да и немного жестковато, и почти на равном месте заработали еще два удаления, чем незамедлительно воспользовались подопечные Сергея Карого. Чурмаев с передачи Бухтоярова красивым броском ставит жирную точку в сегодняшнем матче – 4:2.

И.Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

***

А вот 18 января МХК «Россошь», увы, прервала свою дерзкую победную серию, проиграв в повторном матче МХК «Липецк» 3:6.

Распечатать ворота своих оппонентов удалось россошанцам на 8 минуте встречи – отличился Илья Болдырев. Однако в этом же периоде липчане смогли в ответ дважды изрешетить владения Максима Грюкалова и вырваться вперед – 1:2. Полностью захватив инициативу, МХК «Липецк» вскоре увеличил разрыв в счёте до 3 шайб. А на попытку Дмитрия Селютина догнать соперника Павел Скуматов ответил пятой шайбой уже в ворота Александра Закирова. «Россошь» рук не упустила и продолжала биться. Под занавес встречи ещё одна шайба усилиями Дмитрия Кормилова влетела в ворота Александра Шелкова, но Павел Скуматов, оформив «хет-трик», окончательно поставил точку в этом поединке – 3:6.

denrabdorУважаемые работники дорожной отрасли! Примите наши искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

IMG 20181011 15130111 октября в отделе образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района  состоялся семинар-практикум по теме «Внесение изменений в работу служб школьной медиации в 2018–2019 учебном году».

В мероприятии приняли участие 14 руководителей. Был обобщен опыт работы данной службы в  средней школе № 3.  Медиатор  Наталья Ростопша,   заместитель директора по УВР,  представила коллегам профилактическую программу «Основы бесконфликтного общения (среднее звено)».

Профилактическая программа по работе с родителями МКОУ СОШ № 9 представлена в областной психолого-педагогический центр города Воронежа.

DSCN0227Министерство здравоохранения Российской Федерации в 2018 году проводит III всероссийскую акцию «Тест на ВИЧ: экспедиция», направленную на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Торжественное открытие акции, проводимой совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), состоялось в День России, 12 июня, в Петропавловске-Камчатском, и завершится она в Калининграде. Маршрут акции проложен через 30 регионов, в их число вошла и Воронежская область: города Воронеж, Россошь, Острогожск и Лиски.

20181910118 октября Россошанский муниципальный район получил паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону 2018–2019 гг. за подписью председателя комиссии заместителя руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора.

Задачу ускорить работу по получению паспорта готовности муниципалитета к отопительному сезону перед ответственными должностными лицами поставил глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков.

DSCN5449В четверг, 18 октября, россошанцы присоединились к акции памяти «Керчь, мы с тобой!».

Депутаты, руководство города и района, сотрудники администрации возложили цветы к временному мемориалу у входа в колледж мясной и молочной промышленности.

NOV 8250Федеральным законом от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» впервые был введен новый вид коммунальной услуги – обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

29 декабря 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий поэтапный запуск новой системы регулирования в области обращения с ТКО.

IMG 5334На базе МКУ «Центр по ГО и защите от ЧС» сформирован аварийно-спасательный отряд в из 16 человек.

С 10 октября спасатели проходят обучение в учебном классе учреждения. В ходе теоретических занятий новых сотрудников ознакомят с их правами и обязанностями, а также с правовыми документами, регламентирующими их деятельность. Далее как в теории, так и на практике  будет проведен полный курс по навыкам спасения и оказания первой помощи пострадавшим.

forum rgoВо вторник, 16 октября, Молодёжным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова Россошанского района был проведён межмуниципальный научно-практический сбор «Школа юного исследователя» по направлениям «Археология», «География, «Краеведение» и «Экология», в работе которого приняли участие более 240 учащихся и 49 педагогов из 35 образовательных учреждений Россошанского района, а также представители 4-х школ Аннинского, Бутурлиновского, Верхнемамонского и Павловского районов Воронежской области.

100 443110–12 октября в Тульской епархии прошли образовательные чтения Центрального федерального округа на тему «Молодежь: свобода и ответственность», объединившие представителей педагогического сообщества, государственных и муниципальных органов власти и духовенства из 18 регионов.

В состав делегации Воронежской области вошли педагоги – победители регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

DSC00019Федеральная сеть фитнес-клубов Fit-Studio – это современные клубы более чем в 60 городах страны! Теперь и в Россоши фитнес-клуб X-fit Studio в ТЦ «Якиманка» на 4 этаже распахнул свои двери. Торжественное открытие состоялось 12 октября 2018 года при участии глав администраций города и района – Владимира Алексеевича Кобылкина и Юрий Валентиновича Мишанкова, первого заместителя главы администрации района Александра Ивановича Хиценко, начальника отдела по физической культуре и спорту Дмитрия Германовича Рыгалова, генерального директора ТЦ «Якиманка» Александра Васильевича Бражина и др. Управляющим фитнес-клубом стала Юлия Маркова.

IMG 7326По уже сложившейся традиции перед началом нового сезона руководители и хоккеисты «Россоши» приглашают в ледовый дворец священнослужителя, чтобы он отслужил молебен и освятил команду. В нынешнем году, такая встреча состоялась чуть позже, и прошла 9 октября, перед поездкой нашей молодёжной команды на матчи регулярного первенства НМХЛ (Национальной Молодежной Хоккейной Лиги) в Ростов-на-Дону.

planВ понедельник, 15 октября, в администрации Россошанского муниципального района прошла еженедельная рабочая планёрка, в ходе которой подведены итоги прошедшей недели и обозначены задачи на предстоящую семидневку.

3YHLGg5Q8gВ минувшие выходные туристическое агентство «Презент» приняло участие в национальной премии в области событийного туризма RussianEventAwards 2018.

rodoslovie12 октября в Доме детства и юношества состоялась районная краеведческая конференция обучающихся «Родословие». Мероприятие проводится в целях духовного и творческого развития юного поколения, приобщения детей и подростков к отечественной культуре, истории, самобытности традиций народов, проживающих на территории Воронежской области, активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности школьников в рамках областного туристско-краеведческого движения «Край родной», выявления и поддержки одаренных школьников, воспитания активной гражданской позиции, патриотизма, любви к малой родине, уважения к истории родного края.

IMG 7562В центре развития ребёнка – детском саду № 5 г. Россоши прошли праздники под названием «Осенины». Дети с удовольствием водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, танцевали.