Информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) - организованный в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, систематизированный на основании кадастрового деления свод документированных сведений о развитии территории муниципального образования, ее застройке, о земельных участках, об объектах капитального строительства и иных необходимых для осуществления градостроительной деятельности сведений.

Ведение ИСОГД осуществляет структурное подразделение администрации Россошанского муниципального района - отдел по территориальному планированию и градостроительной деятельности путем сбора, обработки, систематизации, учета и хранения сведений.

Целью ведения ИСОГД является обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства.

Наименование информационной системы

Информационная система обеспечения градостроительной деятельности Россошанского муниципального района

Вид информационной системы

Муниципальная

Перечень информации, получаемой  из системы

Документы территориального планирования Россошанского муниципального района и входящих в его состав поселений; документация по планировке территорий; документы о застроенных и подлежащих застройке земельных участках.

Форма предоставления сведений

Сведения ИСОГД предоставляются на бумажном или электронном носителях в текстовой или графической формах.

Плата за предоставление сведений

Предоставление сведений информационной системы осуществляется бесплатно или на платной основе.

Бесплатно осуществляется предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности по запросам физических и юридических лиц в случаях, предусмотренных федеральным законодательством.

При предоставлении муниципальной услуги на платной основе - размер платы за предоставление сведений ИСОГД, определяется в соответствии с постановлением администрации Россошанского муниципального района Воронежской области от 02.11.2012г №2617 «Об установлении размера платы за представление администрацией Россошанского муниципального района сведений, содержащихся в  информационной системе обеспечения градостроительной деятельности».

Срок получения информации

Срок предоставления сведений не должен превышать 14 календарных дней:

- с даты поступления в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах сведений, подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, в случае предоставления муниципальной услуги на платной основе;

- с даты представления заявления в случае предоставления муниципальной услуги бесплатно.

Порядок получения услуги

Документ регламента